«Не пьет, а с добрыми людьми знается» — маргинальный форум в интернет-норе Владимира Смолина 

Автомобили

Роскошь или средство передвижения?
Личный автомобиль...
У меня есть, это необходимая для меня вещь. (3)
Есть, но считаю его в большей степени обузой. (2)
Нет, но приобрел(а) бы обязательно, что и сделаю, когда будет возможность. (0)
Нет и не будет - он мне не нужен. (2)
Всего голосов: 7
Опрос закончен.
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
Для разнообразия напишу, пожалуй, по теме. Теоретически мое отношение к автомобилизации сложное (об этом чуть ниже), но на практике у меня автомобиля никогда не будет, поскольку он мне не нужен — все равно его водить не смогу в силу как исключительно несовершенного зрения, так и того, что вообще не представляю себе, как это, поэтому при голосовании выбрал последний вариант.

Уверен, что автомобиль не зря признается источником повышенной опасности — в моем понимании он куда опаснее, например, револьвера, поскольку при разумном и осмотрительном обращении с последним и отсутствии умысла он никому не принесет вреда, чего нельзя сказать об автомобиле. Несколько раз мне снилось, что я нахожусь за рулем, и сны эти были неизменно неприятными или даже кошмарными.

Конечно, я бы не отказался от автомобиля, будь у меня возможность оплачивать работу личного водителя — все-таки удобно перемещаться непосредственно из точки A в точку B без привязки к ближайшей автобусной остановке (она может находиться достаточно далеко от нужного места) и графику движения (ожидание и невозможность воспользоваться им в ночное время) общественного транспорта. Все это кажется особенно актуальным зимой. С другой стороны, при нечастых и нерегулярных поездках и, опять же, наличии денег, возможно, более целесообразно воспользоваться услугами такси.

Я считаю обоснованными аргументы уважаемой Татьяны о дороговизне владения и других проблемах, с которыми сталкивается каждый владелец авто. Полагаю, что далеко не каждый, кто находит средства (в том числе кредитные) на приобретение автомобиля, на самом деле может себе позволить владеть и пользоваться им, да и по-настоящему нужно это далеко не многим. Тем не менее, автомобиль стал предметом престижного потребления, и я не поверю сказочкам многих представителей «офисного планктона» про то, что для них это лишь средство передвижения — ничего подобного, «мафынку» (тьфу, но здесь уместно это мерзкое словечко из лексикона «гламурных кис») изо всех сил стремятся купить, чтобы быть не хуже других. Нельзя сбрасывать со счетов и то, что большинство женщин не воспринимает мужчину без автомобиля в качестве мужчины, причем данная тенденция наметилась достаточно давно — вспоминается одна история, случившаяся со мной много лет назад. Тогда некая девушка попыталась познакомиться со мной посредством «аськи», и я хорошо запомнил, что третьим ее вопросом (после того, как она узнала имя и возраст, а также назвала свои) был такой: «А какая у тебя машина?». Получив честный ответ, что никакой, означенная особь женского пола тут же потеряла ко мне интерес.

Женщины стараются не отставать от мужчин в плане автомобилизации. Татьяна, Вы и это очень верно подметили — порой такие потуги могут показаться весьма забавными. В то же время я не стану спорить с тем, что среди женщин встречаются хорошие водители и даже такие, кому автомобиль по-настоящему необходим. Когда-то я был убежден, что не стал бы препятствовать тому, чтобы моя «половинка» садилась за руль, если она сама к этому готова. Теперь-то, конечно, все это не имеет никакого значения.

Завершая свой весьма путаный и страдающий нелогичностью изложения ответ, хочу сказать о том, что российские города не рассчитаны на широкую автомобилизацию, в них нет необходимой для этого инфраструктуры, и это закономерно оборачивается постоянными заторами (вызванными в том числе парковкой на дорогах) и неудобствами для пешеходов (крайне неприятно передвигаться по дворам, когда туда-сюда снуют с трудом разъезжающиеся автомобили) — вот еще одно проявление сложности моей позиции по рассматриваемому вопросу.

Ну, и надо же хотя бы в чем-то не согласиться с tanchell’ой, поэтому замечу: путешествия на автомобиле для меня во многом предпочтительнее, чем на поезде, потому что они дают немного больше свободы, например, остановиться можно тогда, когда уговоришь водителя, а не тогда, когда это предусмотрено расписанием.

Голос из-под стола:
Как Вы иначе будете передвигаться по Европе?
Европа — не США все-таки, поэтому можно и общественным транспортом обойтись, я думаю.

Голос из-под стола:
А новую пока ещё не купил.
Зачем она тебе? Ты и на старой-то практически не ездил, ибо бухой почти всегда.

dimon+:
Татьяна если ты считаешь что на такой машине которую тебе предложил Голос из под стола ездят гламурные кисо
Боюсь Вас шокировать, но мне показалось, что Татьяна имела в виду кое-что другое: на таких автомобилях обычно ездят авторитетные предприниматели, а «гламурные кисы» их сексуально обслуживают, находясь
tanchella:
на заднем сиденье кверху ногами.
tanchella:
вот опять взяли, тему в какой-то кал превратили
Это точно.
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
tanchella:
Если вдруг начнётся война, Вам надо будет идти добровольцем на борьбу с сайтами противника.
Не могу.
Я старый уже для войн.
Мне вполне хватит тех госнаград СССР и РФ, которые у меня уже есть.
"Молодым — везде у нас дорога,
Старикам — везде у нас почёт" (с) В. Лебедев-Кумач, «Песня о Родине»
中華人民共和國萬歲
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
Голос из-под стола, ты приобрел «Приору»?
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Владимир Смолин aka almond:
Голос из-под стола, ты приобрел «Приору»?
Нет.
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
Вот такая машина мне нравится:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Правда, лишь внешне, ездить на такой не приходилось пока.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
пись-пись-пись-пись-пись
dimon+
Медаль
Сообщений: 128
Чебоксары
1019 дней назад
tanchella:

Вот такая машина мне нравится:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Правда, лишь внешне, ездить на такой не приходилось пока.

Татьяна,для двоих чтоль машина или для одного
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
dimon+, двухместная, конечно. Я-то водить не умею. Их и подобных тут довольно много, а в России как-то не видела.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Сеньора tanchella, Вам бы отлично подошёл Cadillac Escalade

""


А то, что на Вашем снимке выше — какая-то мелкая хуета из-под ногтя.

tanchella:
Их и подобных тут довольно много, а в России как-то не видела.
А в нашей деревне такие ездят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2013 в 10:41)
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
Голос из-под стола, вы очень сильно заблуждаетесь. Я же не гламурная киса, чтоbы ездить в такой тачке на заднем сиденье.
И я не была бы столь категоричной насчет хуеты из-под ногтя. Мне вот нравятся такие. А машины без крыши, которых тут немало (по-испански - дескувьертос, непокрытые, но на русский дословно переводить нельзя: подумают про кур, которых покрывает петух и т.д. Даже слово "покрыть" неприличное, что за язык русский!) нет: там потом от прически ничего не останется, если в такой проехать.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
tanchella:
Голос из-под стола, вы очень сильно заблуждаетесь. Я же не гламурная киса, чтоbы ездить в такой тачке на заднем сиденье.
Зачем же на заднем сидении? scratch
За рулём.
Поясняю: чем больше машина — тем она безопаснее.
Поэтому лучше по Мадриду (да и вообще) ездить на танке.
Если двухместная машинка на Вашем фото попадёт под КамАЗ — ей придёт 3,14здец.
А заодно и её пассажиры познакомятся с добрым патологоанатомом. sad
А если под КамАЗ попадёт "Кадиллак" по ссылке и картинке выше — даже если он побьётся — пассажиры будут живы.
Вспомните первые три закона Ньютона (по общей физике).

tanchella:
И я не была бы столь категоричной насчет хуеты из-под ногтя. Мне вот нравятся такие.
Это Ваше право.

tanchella:
А машины без крыши, которых тут немало (по-испански - дескувьертос, непокрытые, но на русский дословно переводить нельзя: подумают про кур, которых покрывает петух и т.д. Даже слово "покрыть" неприличное, что за язык русский!) нет: там потом от прически ничего не останется, если в такой проехать.
Такие открытые машины называются "кабриолет" (по типу кузова).
Лак "Прелесть" в аэрозольном баллончике поможет Вам в такой ситуации.Добавлено спустя 11 минутP.S. Я, кстати, по воинской специальности — "механик-водитель БМД III-го класса" (ВУС №122.259Д).
Это такой маленький лёгкий плавающий танк из алюминиевого сплава, приспособленный для десантирования с самолётов.
Поэтому и рекомендую Вам по Мадриду ездить на танке. glasses Добавлено спустя 14 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 14 минутВот БМД на выброске с Ил-76.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 1 апреля 2013 в 11:08)
中華人民共和國萬歲
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Сеньора tanchella, если хотите острых ощущений в жизни — прыгните с парашютом.
Только не с аэроклубовских Ан-2 или Ан-28; а с военных нашего Ил-76 или с американского C-5 "Гэлакси".
Они реактивные.
С них выходишь на скорости 300-320 км/ч (представьте, каково выйти из машины на такой скорости).
Ощущения — непередаваемые. glasses
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
Может быть, покажу позднее фотографии раритетных автомобилей, сделанные мною в музее индустриальной культуры. Качество снимков, правда, отвратное — зря фотоаппарат не взял, встроенные камеры сотовых телефонов выдают мерзопакостную «картинку». Вот «для затравочки» грузовик с деревянными элементами кабины:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2013 в 11:36)
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
Голос из-под стола, Вы такие вещи говорите страшные... Спасибо, я в жизни стрессов натерпелась уже больше, чем надо. Молодежь вот пусть прыгает - им как раз острых ощущений не хватает.
Владимир Смолин aka almond, похоже на туалет типа "сортир" на колёсах.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
tanchella:
Голос из-под стола, Вы такие вещи говорите страшные... Спасибо, я в жизни стрессов натерпелась уже больше, чем надо. Молодежь вот пусть прыгает - им как раз острых ощущений не хватает.
Какие ж страшные?
Попрыгать с самолётика — это ж просто заебца! dance
Вам понравится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2013 в 13:13)
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
Я вот тоже не понимаю, на кой оно надо — с парашютом куда-то прыгать. Понятно, когда этим десантники (военные, пожарные) занимаются, им за это деньги платят (дурацкие призывные армии не менее дурацких государств не в счет), а мне, гражданскому человеку, оно вовсе не нужно.

Если и прыгать с такой высоты, то без всякого парашюта, чтобы гарантированно убиться.
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Владимир Смолин aka almond:
Я вот тоже не понимаю, на кой оно надо — с парашютом куда-то прыгать. Понятно, когда этим десантники (военные, пожарные) занимаются, им за это деньги платят (дурацкие призывные армии не менее дурацких государств не в счет),
А вот здесь ты заблуждаешься.
Дело в том, что в сплошь призывной армии СССР десантникам всегда платили за прыжки.
Для примера: рядовой СА получал жалование в 7 руб. в месяц (сержант — 12 руб.).
При этом за прыжок с Ан-2 ему платили 3 руб.; а за прыжок с Ил-76 — аж 5 руб.
А офицерам доплата за каждый прыжок доходила аж до 20 руб. (лейтенант ВДВ получал всего 220 руб. в месяц без прыжковых).
Поэтому все военнослужащие ВДВ и старались прыгать как можно больше: ибо за это платили конкретные деньги. glasses
А насчёт безопасности: как сам уложишь свой же парашют — так на нём и полетишь.
Всё в твоих же собственных руках.
Никто укладывать твой парашют не будет: только ты сам.
И распишешься об этом в эксплуатационной книжке парашюта.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 1 апреля 2013 в 15:37)
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
Голос из-под стола, ну вот, даже в СССР за это платили, так что мотивы людей, которые сами платят за то, чтобы куда-нибудь прыгнуть, мне становятся еще более непонятными. Если так хочется куда-нибудь прыгнуть, пиздуйте в армию и прыгайте хоть до позеленения. Там же и кучу другой экстремальной хуйни, полагаю, можно найти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2013 в 15:43)
Не ищите простых решений.
пись-пись-пись-пись-пись
dimon+
Медаль
Сообщений: 128
Чебоксары
1019 дней назад
tanchella:

dimon+, двухместная, конечно. Я-то водить не умею. Их и подобных тут довольно много, а в России как-то не видела.

в Чебоксарах ездит одна такая малютка правда марки незнаю видел пару разДобавлено спустя 13 минут
tanchella:


Владимир Смолин aka almond, похоже на туалет типа "сортир" на колёсах.
зато надёжная. читал воспоминания одного фронтовика возившего на подобной машине грузы в блокадный Ленинград.был с ним такой случай немецкий снаряд сорвал двигатель и он отлител метра на три снаряд почему то неразорвался(видимо и в Германии тоже есть распиздяи)которые делают кое как.так он притащил этот двигатель обратно поставил на место привязал верёвкой и поехал дальше.с немецкими говорят такой номер не прошол бы
Полный пиздец
ДжихангиR
Медаль Грамота
Сообщений: 1514
Алушта
2930 дней назад
Машины бывают двух типов: Мерседес и Немерседес.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

 Маргинальная интернет-нора пещерного лося. © Владимир Смолин aka almond, 2009–2017 гг.