«Не пьет, а с добрыми людьми знается» — маргинальный форум в интернет-норе Владимира Смолина 

Немного о медицине

Бесплатную медицину нахуй?
Да, нахуй. (2)
Нет, лично меня такая халява устраивает (1)
Хуй знает, насрал своим мнением в теме (1)
Всего голосов: 4
Опрос закончен.
dS
Ебать-колотить!
dS
Медаль
Сообщений: 659
3691 день назад
Приключилось со мной сегодня посетить БСМП до понедельника. Это пиздец, и за это я из своего кармана плачу в ОМС. Все больше и больше я уверен - нахуй бесплатную медицину.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 мая 2014 в 18:26)
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
968 дней назад
dS:
Приключилось со мной сегодня посетить БСМП до понедельника. Это пиздец, и за это я из своего кармана плачу в ОМС. Все больше и больше я уверен - нахуй бесплатную медицину.
Чё, страшно? hoho
Не ссы!
Не ты первый, не ты последний.

По теме: 1,5 года назад приключился у меня острый приступ геморроя. Моя супруга тут же позвонила детскому хирургу-проктологу Сипкину Дмитрию Николаевичу, который ведёт раздел по детской хирургии на КМ, тот перенаправил к взрослому колопроктологу Белетей Ольге Михайловне.
На следующий день я уже был у неё на осмотре.
Приём — 800 руб.
Диагноз — геморрой 3-й степени, показано оперативное лечение (в консервативном лечении смысла не было).
Через неделю после этого она меня прооперировала там же в ЦЭТ.
Операция называется "дезартеризация".
Стоит она от 30 до 38 тысяч руб.
С меня взяли 34 тысячи руб.
Операция под общим наркозом.
В назначенный день утром к 8 часам приезжаешь в клинику, сдаёшь кровь и мочу на анализ, идёшь на беседу к анестезиологу-реаниматологу (который будет давать наркоз), и заселяешься в палату.
Палаты 4-местные, новые, чистые, с телевизором и кондиционером.
И ждёшь своей очереди.
В день проводят 4-5 операций.
Продолжительность операции около 1 часа.
После операции тебя привозят в бессознательном состоянии в палату, к вечеру отходишь от наркоза.
Медсёстры постоянно наблюдают за пациентами после операции, носят таблетки, ставят инъекции.
Вечером и утром кормят.
Если всё нормально — утром в 9 часов на следующий день выписывают (то есть в стационаре находишься сутки).
Потом приезжаешь в клинику 2-3 раза на послеоперационный осмотр (как скажут).
И всё. glasses
中華人民共和國萬歲
dS
Ебать-колотить!
dS
Медаль
Сообщений: 659
3691 день назад
Голос из-под стола, это все понятно. Но я приехал по скорой. И тут всем просто похуй на бабло или дмс. Ненравиться - пиши отказ и сваливай. Другого разговора нет.

Страшно? Нет. Просто я скоро двух дедов в палате пришибу. И поеду в отдельную палату в другом учереждении.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 мая 2014 в 19:34)
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
968 дней назад
dS:
Просто я скоро двух дедов в палате пришибу.
За что? shock
中華人民共和國萬歲
dS
Ебать-колотить!
dS
Медаль
Сообщений: 659
3691 день назад
Голос из-под стола, за постоянный оральный бред.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
968 дней назад
dS:
за постоянный оральный бред.
Два кубика аминазина дедам — и в палате будет тишина, как в морге.
中華人民共和國萬歲
dS
Ебать-колотить!
dS
Медаль
Сообщений: 659
3691 день назад
Голос из-под стола, ты вообще о чем? Тут капельницу никому с первого раза поставить не могут, про катеторы вообще не слышали. А про успокоительное дедам - нонсенс. Пульмонология в бсмп - самое распиздяйское отделение.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
968 дней назад
dS:
Тут капельницу никому с первого раза поставить не могут, про катеторы вообще не слышали. А про успокоительное дедам - нонсенс. Пульмонология в бсмп - самое распиздяйское отделение.
Живой?
Деды пердят? crazy
Тебе надо было вызывать частную "скорую", они приехали бы, вывели тебя из анафилактического шока (у них машины оснащены всем, чем нужно), и возможно не повезли бы тебя в стационар, а расписали бы подробное лечение, ты бы нанял опытную медсестру с прямыми руками домой, и она ставила бы капельницы и инъекции (физраствор и тавегил можно и дома ставить).
И звонили бы тебе постоянно.
А в понедельник уже можно было спокойно решать вопрос о плановой госпитализации (при его необходимости).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2014 в 08:12)
中華人民共和國萬歲
dS
Ебать-колотить!
dS
Медаль
Сообщений: 659
3691 день назад
Голос из-под стола, частные были заняты. Государева в принципе тоже все сделала - тут без вопросов. А деды - ога бздят-с.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
968 дней назад
dS:
Государева в принципе тоже все сделала - тут без вопросов.
Да это-то понятно.
Просто жрать медикаменты и ставить капельницы и инъекции можно спокойно и дома.
Стационар нужен когда пациенту необходимо оперативное лечение, либо когда его жизни угрожает опасность.
Хотя "скорую" тут упрекнуть нельзя: они действовали строго по инструкции.
Им нахер не надо, чтобы пациент невзначай склеил ласты, а их бы потом таскали в прокуратуру и заёбывали бы с объяснительными.

dS:
А деды - ога бздят-с.
Может тебе горохового супчику свежего привезти, дедам в отместку? joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2014 в 09:29)
中華人民共和國萬歲
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
968 дней назад
Или гороховой кашки с салом от overtopic? v
Смотри, мне тут недалеко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2014 в 09:54)
中華人民共和國萬歲
dS
Ебать-колотить!
dS
Медаль
Сообщений: 659
3691 день назад
Голос из-под стола, боюсь от гремучей смеси сероводорода стены рухнут. laugh не хочу быть героем новостей.

Жду понедельника - должны адекватные люди прийти. Поговорим, чо. Сейчас от моего пребывания в стационаре смысла нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2014 в 12:04)
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
Страшное интервью с главным урологом Минздрава России Дмитрием Пушкарем. В общем-то, и без него было основанное на эмпирических данных понимание деградации в этой стране и медицины, и всего остального, что требует профессионализма, однако почитать все равно стоит.
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
968 дней назад
Надо идти: 22 апреля – единый день диспансеризации в Красноярске
Последний раз проходил диспансеризацию (с получением "Паспорта здоровья") в декабре 2011 года.
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
Голос из-под стола, к наркологу не забудь наведаться.
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
968 дней назад
Ну точно придётся идти:

中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
Голос из-под стола, а если я про нарколога тебе пришлю короткое текстовое сообщение, пойдешь?
Не ищите простых решений.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

 Маргинальная интернет-нора пещерного лося. © Владимир Смолин aka almond, 2009–2017 гг.