«Не пьет, а с добрыми людьми знается» — маргинальный форум в интернет-норе Владимира Смолина 

Храните деньги в сберегательной... банке

Обсуждаем работу финансово-кредитных организаций
А Вы с банками связаны?
Выберите вариант, наиболее точно описывающий отношения с банковской системой.
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
552 дня назад
Голос из-под стола, ты бы стал клиентом банка «Расистский кредит»?
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
ДжихангиR
Медаль Грамота
Сообщений: 1514
Алушта
2931 день назад
Он стал владельцем банки.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
Владимир Смолин aka almond:
Голос из-под стола, ты бы стал клиентом банка «Расистский кредит»?
Откроют к 4 июля?
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
552 дня назад
Банк Тинькова в начале осени снизит процентные ставки по вкладам и остаткам на счетах дебетовых карт. Будет у меня всего 7 % годовых...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 августа 2016 в 16:45)
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
Заказал сегодня себе именную дебетовую чипованную "Кукурузу" с PayPass.
Стоимость доставки "Почтой России" — 200 рублей.
Если курьером "Pony Express" — то 1500 рублей.
中華人民共和國萬歲
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
中華人民共和國萬歲
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
Ты хранил свои средства в кондово-посконном, крепком православном банке "Пересвет"?

«Медуза» узнала о миллиардах рублей энергокомпаний в проблемном банке РПЦ
Несколько государственных энергетических компаний имели в банке «Пересвет», основным акционером которого является РПЦ, счета и депозиты на сумму более 16 миллиардов рублей. Об этом сообщает «Медуза».

По данным источников издания, «Русгидро» хранило в банке РПЦ 6,3 миллиарда рублей в депозитах, а еще 1,4 миллиарда числятся на текущем счете компании.

Депозит РАО «Энергетические системы Востока» в «Пересвете» составлял 5,9 миллиарда рублей. Входящий в «Интер РАО» «Мосэнергосбыт» хранил в банке 2,9 миллиарда рублей.

Исходя из данных плана корпоративных «закупок у единственного поставщика», «Медуза» предположила, что в банке могут также находится счета «РН-энерго» (обслуживает «Роснефть»).

Ранее источник «Интерфакса» сообщал, Московская патриархия держит около трети всех средств церковной администрации в «Пересвете». При этом в РПЦ пояснили, что ситуация с банком вряд ли серьезно повлияет на финансово-хозяйственной деятельности Церкви, так как ее счета находятся и в других финансовых организациях, выбранных «с точки зрения надежности и удобства».

21 октября ЦБ ввел в «Пересвет» временную администрацию сроком на полгода, а также мораторий на выплаты кредиторам. В тот же день корреспонденты RNS сообщил, что два офиса банка, центральный на Краснопресненской набережной и дополнительный на улице Сергия Радонежского, прекратили свою работу.

Источники «Интерфакса» в ЦБ сообщали, что проблемы «Пересвета», по предварительным данным, связаны с кредитованием строительных проектов.

В начале октября банк уличили в выдаче кредитов аффилированным компаниям, у которых нет реальных активов. После этого заявления «Дождь» узнал о пропаже председателя правления банка Александра Швеца. В «Пересвете» инцидент объяснили болезнью главы банка, после чего Швеца обнаружили в реанимации. В тот же день банк ввел ограничения на выдачу вкладов физических лиц. (с)
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
552 дня назад
Голос из-под стола:
Ты хранил свои средства в кондово-посконном, крепком православном банке "Пересвет"?
Ни в коем случае. Во-первых, у меня нет накоплений; во-вторых, кривославному банку я бы и пары рублей не доверил.
Не ищите простых решений.
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
552 дня назад
Приехали, блядь: «Тинькофф-банк» уведомил о закрытии старой версии интернет-банка с 16 декабря с. г.


Новая какая-то гомогейская, ориентированная на пальцетыки, где она вообще не нужна, ибо есть мобильное приложение; с нормального же компутера мне гораздо удобнее пользоваться старой, самой первой.
Не ищите простых решений.
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
552 дня назад
Получил сегодня на почте новую карту «Тинькофф-банка» в письме с объявленной аж в 100 ₽ ценностью. Вчера почти час в почтовом отделении без толку отстоял: они, видите ли, свежую почту еще не обработали. Злой, как черт, вернулся домой, а совсем вечером на сайте появились записи о прибытии письма в мое отделение и «неудачной попытке вручения», обозначенные как раз таки примерно тем временем, когда я потел в очереди. Эта их «неудачная попытка вручения» обернулась удачной попыткой невручения, как оно обычно и бывает.

Карта «длинная», на пятилетку. Номер прежний, PIN тоже обещали сохранить, поменялись только срок действия да CVC2 — на то он и перевыпуск. Пальцетык чего-то там считал по NFC, значит, есть шанс, что будет работать Visa PayWave, которая на старой карте не функционировала, несмотря на обозначенность пиктограммой-«антеннкой». Пока не активировал, еще ведь и прежняя работоспособна.

Есть и не слишком хорошие новости про тот же банк, хотя львиная доля вины в этой ситуации лежит, пожалуй, на некоем турецком кредитном учреждении. Прилетев вечером 28 ноября в Стамбул, я сразу же в аэропорту решил снять 180 лир на текущие расходы: к сожалению, картой можно рассчитаться не везде. Один банкомат показал фигу, то есть ошибку (видимо, не было купюр нужного достоинства), второй предложил заплатить дополнительную комиссию, от чего я, естественно, отказался и карту забрал, и только третий благополучно отсчитал и выдал мне искомую сумму двадцатками. Добравшись до отеля, запустил мобильное приложение, где с удивлением обнаружил, что 180 турецких лир в рублевом эквиваленте с моего счета списаны дважды, то есть сделано это было как по результату успешной операции в третьем опробованном банкомате, так и — ошибочно — во втором.


Не дождавшись автоматического возврата, на следующий день написал в службу поддержки «Тинькофф-банка» претензию, которую банк пообещал рассмотреть в течение 20 календарных дней. Не успели — вчера получил SMS с просьбой подождать еще 20 дней. Черт знает, чем все это закончится, но 3500 ₽, конечно, жалко.

Редактировалось: 4 раза (Последний: 20 декабря 2016 в 13:06)
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
Данное происшествие только подтверждает вышеозвученный мной тезис "бог дал, бог и взял".
То есть если что-то нашёл в одном месте, то в другом что-нибудь да потеряешь (и наоборот).
В итоге нулевой баланс.
Сначала ты удачно купил за копейки авиабилеты Москва-Стамбул-Москва.
То есть резко вышел в плюс, подумав, что наебал всех и ухватил судьбу за яйца.
Но зато потом проебал "Таргу" и вдовесок с тебя дважды списали деньги в банкоматах.
Таким образом энтропия в системе (вселенская справедливость) была восстановлена.
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
552 дня назад
Голос из-под стола, хуйня это все уже потому, что теряю я обычно много больше, чем нахожу. И если за неверное списание в банкомате все же пока не теряю надежды получить возмещение, то стофунтовую «Таргу», конечно, не вернуть — очень жаль ее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2016 в 14:35)
Не ищите простых решений.
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
552 дня назад
Банк Тинькова предложил на I квартал 2017 года какие-то неудобоваримые категории повышенного кэшбэка, причем отнюдь не впервые — иное случается крайне редко:


Выбрал те, покупки по которым имеют в моем случае вероятность, хотя бы чуть-чуть отличающуюся от нуля, однако немного разозлился и решил оформить «Доходную карту» «Альфа-банка»: кэшбэк 2 % почти на все (в том числе, например, на ЖКХ, где «Тиньков» не дает ничего) и вполне выполнимое условие бесплатности обслуживания. Правда, отсутствует начисление процентов на остаток по счету, однако у меня теперь суммы совсем смешные, посему оно не столь уж важно. Хрен-то там: «Выбранная вами карта не доступна для заказа в вашем пакете услуг».


Я давно не клиент «Альфы», поэтому и пакета никакого нет, но где-то в недрах их базы данных информация, видимо, осталась. Черт с ним, продолжу юзать «Черную карту» Тинькова.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2016 в 19:26)
Не ищите простых решений.
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
552 дня назад
Если сильно не похолодает, завтра поеду оформлять на пробу (выпуск и первый год обслуживания безусловно бесплатны) хомокредитовскую дебетовую карту «Космос».
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2016 в 19:57)
Не ищите простых решений.
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
552 дня назад
Тиньковцы так и не вернули ошибочно списанные 3512,57 ₽, продлили рассмотрение претензии до 30.01.2017 г.


Хомкин банк, карту которого я все-таки оформил 30 декабря 2016 года (однако сразу получил лишь неименную MasterCard, за эмбоссированной Visa Platinum придется ехать отдельно, когда ее довезут до нужного отделения), вчера начислил, а сегодня перевел в рубли по курсу 1:1 500 акционных баллов кэшбэк-программы «Польза», при этом стандартный 1 % с точностью до копеек начислен за оплату услуг «Билайна», энергетиков, управляющей компании и газовиков — в общем, все те категории расходов, которые банк Тинькова бонусами традиционно обделяет.

Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 января 2017 в 18:34)
Не ищите простых решений.
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
552 дня назад
Сегодня после обеда ездил за именной картой «Космос» хомкиного банка (и звонили дважды, и SMS о готовности прислали). Таки получил свою Visa Platinum с PayWave, вышел из отделения, затем с помощью пальцетыка, блювайновского мобильного интернета и сайта эмитента задал PIN, а через 15-20 минут благополучно рассчитался ею в гипермаркете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2017 в 23:23)
Не ищите простых решений.
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
552 дня назад
Банк Тинькова таки вернул ошибочно списанные 3512,57 ₽ за не полученные в одном из банкоматов стамбульского аэропорта имени Сабихи Гёкчен 180 турецких лир.


Потребовалось на это более полутора месяцев: претензия была составлена вечером 29 ноября 2016 года.

Любопытно, что операция датируется первой половиной вчерашнего дня, хотя SMS-уведомление (и фактическое поступление средств на счет) случилось совсем недавно.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2017 в 21:03)
Не ищите простых решений.
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
552 дня назад
Ограниченный Россией ущербный «Мир» не нужен ни банкам, ни их клиентам. Мне точно не нужен.
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
552 дня назад
Хомкин банк с 10 марта с. г. снижает процент на остаток по карточному счету, вчера даже текстовое сообщение с уведомлением об этом поступило.


Было 7,5 %, а станет 7,1 % годовых.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2017 в 19:17)
Не ищите простых решений.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

 Маргинальная интернет-нора пещерного лося. © Владимир Смолин aka almond, 2009–2017 гг.