«Не пьет, а с добрыми людьми знается» — маргинальный форум в интернет-норе Владимира Смолина 

Чемодан - вокзал - Мадрид

Не нужен нам берег... российский!
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3561 день назад
Думаю, здесь не худо бы поговорить на милую моему сердцу тему.
Начну с ситуации с визой. К моему удивлению, на сей раз испанцы оформили мне визу аж на год, хотя я просила на полгода (для моей осенней учёбы и месячной визы было бы достаточно, но подумала: "дают - бери, лишним не будет"). Была обрадована: виза с неограниченным числом пересечений границы, вот соберусь в Испанию в следующем году - новую оформлять не надо будет (это и морока с документами, попробуй собери их, и деньги платить надо, и в Екатеринбург ехать...). С чего это они расщедрились? Наверно, решили - вот, зачастила к нам, лучше сразу на год открыть - визовые бланки сэкономить smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Прошлогодняя виза у меня была на полгода, я как-то думала, что визы этого типа на больший срок и не выдаются.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
Цифровой шрифт, которым печатается номер визы (возможно, методом т. н. высокой печати, как на денежных купюрах — по скану не могу сказать определенно), весьма интересный и симпатичный.

А вообще, tanchella, умные и не слишком безразличные к своему будущему люди стараются отсюда свалить, что весьма хорошо для них и совсем не хорошо для этой страны. Впрочем, последнее обстоятельство меня, давно и твердо убежденного в примате прав и интересов личности над правами и интересами общества, а тем более государства, мало волнует.

Вот и г-н С-н (Голос из-под стола, думаю, догадается, о ком речь) сначала свалил из Кырска в Москву, а в самом начале осени намеревается перебраться в Канаду, о чем мне вчера и сообщил по «аське». Поздравил его, пожелал новых, так сказать, профессиональных и личных успехов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2012 в 10:18)
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3561 день назад
Владимир Смолин aka almond:
не слишком безразличные к своему будущему люди стараются отсюда свалить, что весьма хорошо для них
Полностью совпадает с моими наблюдениями, а дальнейшее - и с убеждениями также.
Владимир Смолин aka almond:
г-н С-н
Это не тот ли, кто редко упоминается на данном сайте без эпитета "великий"?
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
tanchella:
Это не тот ли, кто редко упоминается на данном сайте без эпитета "великий"?
Нет, это не великий звукорежиссер и жабовед господин Субботин. Он-то, как я слышал, совсем не прочь свалить в Москву, но его супруга против, хотя она и хотела бы «на всякий случай» иметь, например, австралийское гражданство. Однако нынешняя ситуация в стране ее, кажется, вполне устраивает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2012 в 10:26)
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3561 день назад
Владимир Смолин aka almond:
Он-то, как я слышал, совсем не прочь свалить в Москву, но его супруга против,
Надо сказать, это честь ему делает - то, что он уважительно относится к мнению супруги.
Мой супруг не разделяет моего воодушевления насчёт Испании, но наблюдая за моей активной деятельностью (вряд ли я прилагала столько усилий когда-либо для достижения какой-то цели) не препятствует, считает, что раз я настолько уверена, что это нужно, значит, это всё-таки нужно и правильно. Это ведь и его будущее тоже, так что считаю нормальным, что он задумывается над этим, советуется, что-то критикует.
Владимир Смолин aka almond:
нынешняя ситуация в стране ее, кажется, вполне устраивает.
Жила бы я, руководствуясь старинной немецкой заповедью для женщин - "три К" ("киндерн, кюхе, кирхе" - "дети, кухня, церковь"), меня бы, тоже, должно быть, всё устраивало, а вот не могу, да и не хочу...
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3561 день назад
Владимир Смолин aka almond:
методом т. н. высокой печати, как на денежных купюрах
Очень похоже - цифры выглядят так же, да и слегка ощущаются пальпаторно.
Там очень серьёзная защита, действительно как на деньгах - и микротекст, и скрытые изображения, и разноцветные волоски на бумаге. Вот индийская виза выглядит хуже и защищена меньше - на днях покажу.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
tanchella:
Надо сказать, это честь ему делает — то, что он уважительно относится к мнению супруги.
Видимо, все-таки любит ее.
tanchella:
Это ведь и его будущее тоже, так что считаю нормальным, что он задумывается над этим, советуется, что-то критикует.
Да, Вы правы, конечно.
tanchella:
Жила бы я, руководствуясь старинной немецкой заповедью для женщин — "три К" ("киндерн, кюхе, кирхе" — "дети, кухня, церковь")
Иван, завидев это, вероятно, испытал бы некое радостное возбуждение: он любит цитировать эту заповедь, да и в аббревиатурном написании она созвучна названию почитаемой им американской ультраправой организации по «защите прав негров».

Галя вот и меня записывала в поклонники знаменитой немецкой триады, однако, во-первых, я в этом далеко не ортодокс (например, церковь как институт мне уж точно совершенно не близка, да и с активной профессиональной деятельностью женщины вполне готов мириться, если чувствую, что ей это действительно надо); во-вторых, во мне говорит скорее не стремление к гендерному неравенству, а основанное на природной лени убеждение в том, что идеально было бы создать такие условия, при которых не только женщине, но и мужчине не было бы необходимости работать в поте лица (кажется, я ранее уже упоминал где-то в этом контексте рентную аристократию), и проистекающее оттуда же непонимание карьеристов и карьеристок.
tanchella:
Очень похоже — цифры выглядят так же, да и слегка ощущаются пальпаторно.
Значит, оно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 августа 2012 в 11:11)
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3561 день назад
А это индийская виза. Здесь это оффтопик, конечно, но пусть уж будет - для сравнения.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Выполнено она куда проще, смотрится как-то несолидно, да и защищена хуже - ажурные рисунки только да вдавленный орнамент в виде уголков. Зато подпись консула настоящая, не факсимильная.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
tanchella, тогда уж и польскую визу показывайте — для полноты картины.
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3561 день назад
Сейчас не могу - скана нет, завтра вечером отсканирую...
Она такая же, как испанская (у всех шенгенских виз один тип), только в правом верхнем углу на "ESP", a "POL", надписи польские "WIZA", "PANSTWA SZENGEN" и т.д., и служебные надписи на других языках - польском, английском и не помню каком (немецком?).
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
пись-пись-пись-пись
Volcano+
Сообщений: 62
Красноярск
4302 дня назад
Владимир Смолин aka almond:
идеально было бы создать такие условия, при которых не только женщине, но и мужчине не было бы необходимости работать в поте лица (кажется, я ранее уже упоминал где-то в этом контексте рентную аристократию
Хе-хе hoho так это у всех такой идеал. У меня во всяком случае точно. Или хотя бы иметь в собственности с десяток "гостинок", и сдавать их в аренду smile
Владимир Смолин aka almond:
непонимание карьеристов и карьеристок.
Так ведь десятка "гостинок" нет и не предвидится, а потому и приходится glasses
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
Volkano+:
так это у всех такой идеал
Неправда, далеко не у всех: есть люди, которым по-настоящему нужна какая-то трудовая и (или) иная активная социальная деятельность.
Volkano+:
Так ведь десятка "гостинок" нет и не предвидится, а потому и приходится
И это далеко не единственный вариант — я вот просто решил на все забить и медленно догнивать, не оставляя весьма призрачной надежды получить достойное средство для ускорения данного процесса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2012 в 19:14)
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3561 день назад
Volkano+:
это у всех такой идеал
Не у всех - у нас одна барышня в регистратуре ЖК есть. Она говорила - вот, с мужем все время ругаюсь, ему нужно, чтобы я уволилась, говорит, что, мол, ты работаешь за 7 тысяч, дома сиди, денег у нас и так много (они и правда небедно живут). Работает она, с её слов, не ради денег, а именно ради работы - с ума бы, говорит, сошла одна в четырех стенах. А тут люди, общение, жизнь, она без этого не может, болтливее меня еще в десять раз...
Работает в регистратуре, т.к. образования никакого нет - из института то ли выгнали, то ли сама бросила.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
tanchella, вот, великолепный пример Вы привели. Если уж кто-то готов работать в должности, не требующей особой квалификации, за минимальную оплату труда, не испытывая в том жизненной необходимости и даже сталкиваясь с противодействием супруга, то что говорить о людях, имеющих и осознающих потребность в профессиональном росте и прочей самореализации. Для меня, конечно, такое дело не вполне понятно, но сие не дает мне никаких оснований утверждать, что так не бывает — много чего бывает не только с моих позиций непонятного, но нередко и неприятного.
Не ищите простых решений.
пись-пись-пись-пись-пись
dimon+
Медаль
Сообщений: 128
Чебоксары
1018 дней назад
ну и для завершения картины Египетская виза
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
хотя если у кого есть визы других стран выкладывайте фотки посмотрим
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3561 день назад
Вообще таких не видела... Штемпеля пограничных пропускных пунктов тоже интересные. На левом год - 2006, вроде бы (вот цифры 0, 1, 2, 3, 5 у арабов хорошо знаю, а другие путаю)? А в центре что блестит - голограмма, что ли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2012 в 23:22)
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
пись-пись-пись-пись-пись
dimon+
Медаль
Сообщений: 128
Чебоксары
1018 дней назад
tanchella:
А в центре что блестит - голограмма, что ли?
да голограмма
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3561 день назад
В-общем, это не 2006 год, а 2008. Нашла в Интернете шпаргалочку, посмотрела.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
968 дней назад
Специально для тех, кто собирается на ПМЖ не во вражескую Испанию, а в дружественную КНР — отличный учебник китайского языка: "Практический курс китайского языка" в 2-х томах.
А.Ф. Кондрашевский, М.В. Румянцева, М.Г. Фролова, 11-е издание, М.: Восточная книга, 2010.
Формат DjVu, 36,2 Мб.
Скачать
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3561 день назад
На этой неделе поеду в офис DHL за паспортом с новой визой. На сколько её дадут на этот раз?..
Не знаю, может, и не осуществятся мои планы насчёт жизни в мадридской общаге - вчера был разговор с мужем, он категорически против. Убеждала его, что он зря беспокоится, мол, я - "пряник тёртый", но безрезультатно.
А снимать "студио" (вроде нашей гостинки или, вернее, малосемейки - комната со смежной кухней, туалетом, душем и отдельным входом), на что он согласен, всё-таки дороговато - 300-350 евро, в зависимости от района.
Или потерпеть "родственничков", что ли?..
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

 Маргинальная интернет-нора пещерного лося. © Владимир Смолин aka almond, 2009–2017 гг.