«Не пьет, а с добрыми людьми знается» — маргинальный форум в интернет-норе Владимира Смолина 

Голос из-под стола!

Выбираю фотоаппарат, нужен Ваш совет.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3561 день назад
Голос из-под стола, necessito ayuda, pasame un consejo por fa. Собираюсь купить фотоаппарат — штука в хозяйстве нужная, как-то не очень без него-то. Посоветуйте, пожалуйста, только сильно крутой и тем более профессиональный не надо, но и какое-нибудь барахло тоже. И чтобы не очень дорогой. Вы же у нас фотограф, значит, хорошо разбираетесь в них. Жду))
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
968 дней назад
tanchella:
Собираюсь купить фотоаппарат — штука в хозяйстве нужная, как-то не очень без него-то. Посоветуйте, пожалуйста, только сильно крутой и тем более профессиональный не надо, но и какое-нибудь барахло тоже. И чтобы не очень дорогой.
1. Огласите Ваш бюджет на это дело.
2. Есть ли у Вас желание потом докупать сменные объективы и возиться с ними; либо лучше аппарат с одним несъёмным объективом?

tanchella:
Вы же у нас фотограф,
Я — не фотограф.
Я — фотолюбитель.

tanchella:
значит, хорошо разбираетесь в них. Жду))
Это — да. glasses
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3561 день назад
Голос из-под стола:
Огласите Ваш бюджет на это дело.
Не знаю точно, ну, может, тысяч 6.
Голос из-под стола:
есть ли желание докупать сменные объективы и возиться с ними
Нет, нету! Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь без этого.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
968 дней назад
Тогда в тюменском DNS'е: Canon Digital IXUS 230 HS
Весьма хорошая "мыльница" за такие деньги.
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3561 день назад
Голос из-под стола, спасибо! Мне аппарат понравился во всех отношениях. Куплю на выходных.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
968 дней назад
А вообще, если Вы хотите хороший аппарат и надолго — то цена вопроса 20-25 тысяч руб.
Вот отличные высококлассные "мыльницы" в этом ценовом сегменте:
1. Nikon Coolpix P7700
2. Fujifilm FinePix X10
3. Canon PowerShot G15
4. Canon PowerShot G1 X
5. Sony Cyber-shot DSC-RX100
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
Голос из-под стола, думается мне, тратить такие деньги на «мыльницу» нерационально, тем более, что насчет «надолго» я сильно сомневаюсь — нет теперь надежной техники.
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
968 дней назад
Владимир Смолин aka almond:
думается мне, тратить такие деньги на «мыльницу» нерационально,
Ты заблуждаешься.
Есть масса людей, которые не хотят возиться с кучей сменных объективов, и таскать на себе рюкзак со всем этим добром весом килограмм 5.

Владимир Смолин aka almond:
тем более, что насчет «надолго» я сильно сомневаюсь — нет теперь надежной техники.
Есть: http://dancarrphotography.com/blog/2012/01/04/nikon-d4-vs-canon-eos-1d-x/
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
Голос из-под стола, да я не о том немного... Полагаю, «мыльница» за 10000 рублей вряд ли будет фотографировать заметно хуже таковой за 25000 рублей, особенно в руках дилетанта вроде меня.
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3561 день назад
Владимир Смолин aka almond:
Полагаю, «мыльница» за 10000 рублей вряд ли будет фотографировать заметно хуже таковой за 25000 рублей, особенно в руках дилетанта вроде меня.
То же самое хотела и я сказать. может, и хуже они фотографируют, но я вот вообще никакой разницы не вижу. Даже если фотоаппарат снимает лучше процентов на 10-15, это не значит, что его надо покупать за вдвое большую цену.
Тем более, с ним что-нибудь случиться может, а чем дороже он будет стоить - тем обиднее будет в этом случае.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3561 день назад
Голос из-под стола, воспользовавшись Вашим советом, купила именно этот аппарат - Canon Digital IXUS 230 HS (больше положиться было не на кого, муж не смог со мной поехать, а ошивавшиеся в магазине придурки, гордо именуемые "менеджерами торгового зала", так и не смогли хоть как-то вразумительно проконсультировать), выбрала себе серебристый, за 6 990 рублей. Первые впечатления очень хорошие, уже осваиваю.
Весной он поедет со мной в Испанию))
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
968 дней назад
tanchella:
Весной он поедет со мной в Испанию))
На ПМЖ?
Или на очередную прогулку?
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3561 день назад
Голос из-под стола:
На ПМЖ?
Пока нет.
Голос из-под стола:
Или на очередную прогулку?
Не столько гулять и прохлаждаться я там планирую, сколько продолжить учёбу, затем наконец сдать государственный экзамен - DELE - в Институте Сервантеса, ну и наведаться в испанский Минздрав - кое-какие бумаги туда привезти надо, которых у меня в сентябре при себе не было. А там видно будет.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
968 дней назад
tanchella:
Не столько гулять и прохлаждаться я там планирую, сколько продолжить учёбу, затем наконец сдать государственный экзамен - DELE - в Институте Сервантеса, ну и наведаться в испанский Минздрав - кое-какие бумаги туда привезти надо, которых у меня в сентябре при себе не было. А там видно будет.
Планируете стать министром здравоохранения Испании? joke
中華人民共和國萬歲
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
968 дней назад
Сеньора tanchella, специально для Вас:

Испанская кухня

В принципе, про испанскую кухню можно рассказать и своими словами. Например, так: тортийя — это что-то наподобие омлета с картошкой. А гаспачо — типа холодного томатного супа. А паэлья — ну, это навроде плова, только с морепродуктами или с курицей.
Но имейте в виду: если вы начнёте готовить омлет с картошкой, то у вас именно омлет с картошкой и выйдет, а вовсе не тортийя. И гаспачо у вас не получится, и паэлья тоже. Испанскую кухню нужно полюбить. Поверьте, это несложно. Начнёте готовить по нашим рецептам — сразу и полюбите.

Название: Испанская кухня
Автор: коллектив
Издательство: ИД «Комсомольская правда»
Год издания: 2011
Страниц: 74
Формат: PDF
Размер: 29,9 Мб
Язык: русский
Качество: хорошее
Скачать:
http://depositfiles.com/ru/files/2f855x2sx
http://u1337467.letitbit.net/download/18059.1d069b7a1cbc2bfd84ae8db44a14/19-Ispanskaja-kuhnja_ZHMAK.INFO_pdf_cs.rar.html

""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 ноября 2012 в 14:49)
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3561 день назад
Голос из-под стола:
Испанскую кухню нужно полюбить. Поверьте, это несложно.
Голос из-под стола, спасибо, конечно, но зря там пишут, что это несложно. Для неиспанцев это очень сложно. Тортидья ("тортийя" - это галисийский диалект, в Кастилии, Леоне и Ла-Манче не особо употребительный) - ещё ничего, но на любителя, к коим я не отношусь. Гаспачо - sick , хотя испанцы его каждый день жрут с удовольствием, в супермаркетах его очень много - разных видов, продают в тетрапаках. Paella - не вполне плов, там много улиток, содержимого их желудков, гамбас и калемарес, тоже на мой вкус как-то не очень.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
968 дней назад
Специально для сеньоры tanchella:

Испания. Поздний обед

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Как-то раз Поль Ричардсон, известный британский журналист и путешественник, тонкий ценитель высокой кухни, совершенно случайно оказался в Испании на ярмарке продуктов питания. Его так пленило поразительное умение местных кулинаров сочетать в своих изделиях традицию и новизну, что он решил навсегда остаться в этой стране.
Справедливо полагая, что кулинарное искусство есть часть культуры народа, Ричардсон задался целью добраться до самой сути испанских кулинарных традиций. Он методично объехал всю страну: побывал в рыбачьих посёлках на берегу моря и в хижинах пастухов высоко в горах, изучил жизнь сельской глубинки и шумных, оживлённых мегаполисов. Результатом этого вояжа стал увлекательный кулинарный путеводитель, в котором автор описывает разительные перемены, произошедшие в жизни Испании за последние пятьдесят лет, исследует гастрономическое искусство этой страны в самых крайних его проявлениях и с большим юмором рассказывает о том, как ему довелось дегустировать различные блюда — от традиционных до авангардных.

Название: "Испания. Поздний обед"
Автор: Поль Ричардсон
Год издания: 2010
Издательство: Амфора
Язык: русский
Страниц: 448
Формат: RTF, FB2
Размер: 5,2 Мб
Скачать: http://nedaet.org/users/files/download127.html
中華人民共和國萬歲
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
968 дней назад
Отличная недорогая цифромыльница: BenQ G1
Светосила на ближнем конце 1:1,8, и заебатый кожаный чехол в комплекте: http://www.f1cd.ru/photo/reviews/benq_g1/ dance
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
Голос из-под стола, похоже на кал. По-моему, если уж покупать «мыльницу» за более чем 7000 рублей, то явно не марки Benq, у которой нет репутации в производстве фотоаппаратуры.
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
968 дней назад
Владимир Смолин aka almond:
По-моему, если уж покупать «мыльницу» за более чем 7000 рублей, то явно не марки Benq, у которой нет репутации в производстве фотоаппаратуры.
Тебе "шашечки", или ехать?
В этом аппарате стоит начинка от Панасоника.
Зато нет переплаты за бренд.
Или у Панасоника тоже нет репутации в производстве фотоаппаратуры?
中華人民共和國萬歲
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

 Маргинальная интернет-нора пещерного лося. © Владимир Смолин aka almond, 2009–2017 гг.