«Не пьет, а с добрыми людьми знается» — маргинальный форум в интернет-норе Владимира Смолина 

Электронная книга

Хотела бы получить советы знатоков.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
Дочка просит электронную книгу - e-reader, намереваюсь ей купить. Говорят, какие-то есть такие, что от них глаза не устают, потом с какой-то технологией, имитирующей настоящую книгу; вот хотелось бы что-то подобное. Ещё желательно, чтобы клавиши были, а не сенсорный экран. Посоветуйте, пожалуйста, кто разбирается в них.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2013 в 19:43)
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
tanchella, Вам нужна «электронная книга» с дисплеем на основе так называемых «электронных чернил» — e-ink. Думаю, надо определиться с диагональю экрана и суммой, которую Вы готовы потратить, и присматривать вариант в соответствии с этими параметрами.

Я себе давно хочу подобную штуку приобрести, но все руки не доходят, поэтому конкретной рекомендации по части модели сейчас дать не могу — давненько не изучал ассортимент.
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
Владимир Смолин aka almond, спасибо. На неделе, к сожалению (из-за возникших сегодня обстоятельств), по магазинам походить не удастся, а в выходные - другое дело. Там и посмотрим.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
tanchella:
Дочка просит электронную книгу - e-reader, намереваюсь ей купить. Говорят, какие-то есть такие, что от них глаза не устают, потом с какой-то технологией, имитирующей настоящую книгу; вот хотелось бы что-то подобное. Ещё желательно, чтобы клавиши были, а не сенсорный экран. Посоветуйте, пожалуйста, кто разбирается в них.
Месяц назад купил тёще книгу PocketBook Touch 622
Одна из самых "навороченных" моделей на данный момент.
Подходит под все Ваши требования (и "электронные чернила", и управляющие клавиши, и сенсорный экран, и поддержка практически всех используемых форматов).
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
Голос из-под стола, а там есть "антипиратская" функция или как это правильно называется (то есть она только лицензионные книги открывает)? Мне надо, чтобы её не было.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
tanchella, в этой, полагаю, нет. Подобной подлянки можно было бы ожидать от продукции Sony или Amazon, но и там, весьма вероятно, проблема решаема.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2013 в 21:32)
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
tanchella:
Голос из-под стола, а там есть "антипиратская" функция или как это правильно называется (то есть она только лицензионные книги открывает)? Мне надо, чтобы её не было.
Это же не залоченый амазоновский Киндл.
Она читает любые книги в любых форматах (основные FB2 и EPUB).
Ещё воспроизводит музыку и аудиокниги в mp3 (разъём для наушников есть).
Ещё показывает изображения в разных форматах.
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
ДжихангиR
Медаль Грамота
Сообщений: 1514
Алушта
2930 дней назад
Как хорошо,что мне не нужны электронные книги..
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
ДжихангиR, это хорошо, когда имеется достаточно бумажных...
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
ДжихангиR, мне они тоже не сильно-то нужны, это Тусе вот надо. Муж, тем более, на её стороне, так что вопрос, покупать или нет, решённый.Добавлено спустя 16 минутЯ ещё не все интересующие меня бумажные книги, имеющиеся дома, прочитала, вот когда прочитаю, тогда подумаю. А дочка читать их не хочет - того, что ей интересно, дома нет, и в библиотеке, которую она в начальной школе с удовольствием посещала, как выяснилось, тоже нет.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Полный пиздец
ДжихангиR
Медаль Грамота
Сообщений: 1514
Алушта
2930 дней назад
Скоро вообще ничего не будет.. Останутся негры, Единая Россия,пиво и Онищенко.. А нам останется одна дорога на Луну...Добавлено спустя 4 минутыВладимир Смолин aka almond, книг не бывает достаточно много.. Их всегда недостаточно..
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
ДжихангиR:
останется одна дорога на Луну...
Значит, у вас тоже в ходу это выражение?
Мы между собой говорим "отправился на луну" в смысле "умер" (о плодах или новорожденных). "Плод на луне уже", "С такими пороками одна дорога - на луну".
ДжихангиR, ну почему, у меня вот, например, есть книги, которые я хотела бы прочитать, но еще не прочитала. Потому и думаю, что пока мне больше книг не надо (исключение - это если увижу что-то действительно сильно интересное или нужное; тогда куплю).
В Мадриде пойду в Casa del libro, наберу опять там книжек... и будет у меня непрочитанных книг ещё больше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2013 в 00:27)
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Полный пиздец
ДжихангиR
Медаль Грамота
Сообщений: 1514
Алушта
2930 дней назад
Это старое выражение. По крайней мере сто лет назад уже так говорили.
Можно хоть каждый день покупать книги,их все равно рано или поздно станет недостаточно...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
ДжихангиR:
Как хорошо,что мне не нужны электронные книги..
Это — заблуждение.

ДжихангиR:
Скоро вообще ничего не будет..
Да.
Через 5 миллиардов лет.

ДжихангиR:
Останутся негры, Единая Россия,пиво и Онищенко..
Отнюдь.

ДжихангиR:
А нам останется одна дорога на Луну...
На Луне — немцы.
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
ДжихангиR
Медаль Грамота
Сообщений: 1514
Алушта
2930 дней назад
Это не заблуждение..
Не факт,что именно через 5 миллиардов.
Кроме вышеуказанного,останется безусловно говно.
Немцы пусть уебывают с моей Луны,пока я их оттуда не вышвырнул..
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
Купила всё-таки: Explay B66.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
tanchella:
Купила всё-таки: Explay B66.
Ведро 2.2: http://explay.ru/catalogue/electronic-books/b66? crazy
中華人民共和國萬歲
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
Голос из-под стола, не ведро, а книга электронная.

Сама почитала бы Роберто Эстеваноса "Рóса и марипóса - чудесная история любви..." (обложка изображена на коробке с эл.книгой), если бы оно было изначально туда загружено, но увы - кроме руководства пользователя, ничего нет...
Теперь дочка это чудо техники осваивает.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
tanchella, «ведро» — еще одно жаргонное название ОС «Гугыль Гангроид». В данном случае, полагаю, Голос из-под стола хотел высказать скептическое отношение к версии установленной на приобретенной Вами электронной книге операционной системы (2.2), тогда как наисвежайшей является 4.4. Уверен, что подобное отношение объясняется лишь запущенным версиазмом, которым страдает Иван, на самом же деле версия не имеет принципиального значения, особенно в случае использования ОС на специфической аппаратной платформе в узкоспециальных целях, что характерно и для так называемых «электронных книг».
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2013 в 18:32)
Не ищите простых решений.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

 Маргинальная интернет-нора пещерного лося. © Владимир Смолин aka almond, 2009–2017 гг.