«Не пьет, а с добрыми людьми знается» — маргинальный форум в интернет-норе Владимира Смолина 

О духовном и материальном

Псевдофилософские измышления
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
552 дня назад
Голос из-под стола, ты на нее дрочишь, что ли?
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
Ты же знаешь моё резко отрицательное отношение к этому омерзительному занятию. sick
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
ДжихангиR
Медаль Грамота
Сообщений: 1514
Алушта
2931 день назад
Голос из-под стола:

Уже скоро! dance

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А это кто еще такая?
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
ДжихангиR:
А это кто еще такая?
Это Саша Грей.
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
ДжихангиR
Медаль Грамота
Сообщений: 1514
Алушта
2931 день назад
Да и хрен с ней собственно..
Полный пиздец
ДжихангиR
Медаль Грамота
Сообщений: 1514
Алушта
2931 день назад
Вопрос не по теме.
А пердеж это духовное или материальное?
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
ДжихангиR:
А пердеж это духовное или материальное?
Это научное физическое понятие

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2013 в 13:29)
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
552 дня назад
С одной стороны, пердеж — это духовое, следовательно, материальное. С другой стороны, если вы выпердываете мелодии или же придаете процессу пердения некий философский смысл, метеоризм получает духовную «надстройку». Также рекомендую ознакомиться с внутренним источником ценной информации о пердеже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2013 в 13:33)
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
ДжихангиR
Медаль Грамота
Сообщений: 1514
Алушта
2931 день назад
Все же думаю,на этот вопрос не существует однозначного ответа.
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
552 дня назад
Юлия Латынина об искусственном отборе (запись и стенограмма радиопередачи «Код доступа», вышедшей в эфир в минувшую субботу):
И, вот, искусственный, собственно, отбор стал практиковаться в большом размере, конечно, нацистами, конечно, Сталиным, когда он расстреливал кулаков, конечно, в Северной Корее он практикуется. В общем, собственно, одна из важнейших черт тоталитаризма – это вмешательство государства в репродуктивную сферу. И в этом смысле, как ни странно, современное европейское общество – оно, будете смеяться, тоже тоталитарное общество, потому что в нем влиятельными группами интересов обществу навязана некая стратегия, которая, в общем, эволюционно нестабильная стратегия и при которой у работающей семьи, имеющей ресурс поднять одного-двух детей, забирается половина, а то и больше дохода, и вот этот доход отдается семье, которая не имеет способа поднять своих детей. Причем, чем больше детей имеет социально-неуспешная семья, тем больше этого ресурса она получает.

Понятно, это эволюционно нестабильная стратегия, понятно, она ведет к катастрофе, потому что если у вас есть популяция работающих родителей, ответственных, которые рождают по одному ребенку, и популяция безответственных наркоманов, которые рождают там по 5 детей, то если вы изымаете ресурс у первых и даете его вторым, то вторая популяция быстро станет многочисленной, вне зависимости от исходных цифр.

Ну вот эта стратегия – она не отвечает долгосрочным интересам нации, но она отвечает краткосрочным интересам левых политиков, которые заинтересованы в умножении числа зависимых от государства избирателей.

И вот я это все говорю к тому, что стратегия нынешнего российского режима – она весьма похожа на европейскую, но с таким существенным отличием, что делятся не деньги налогоплательщиков, а делятся доходы от нефти. То есть эта стратегия, к сожалению, гораздо более эволюционно стабильна, к сожалению в том смысле, что она ведет к деградации общества, но она эволюционно стабильна. Потому что она, конечно, предусматривает совершенно кэптивное по отношению к государству население, искусственный отбор такого кэптивного населения, людей, которые выросли у одиноких, плохо социализированных матерей типа Юлии из Гдова, людей, которым промыли мозги, людей... Как ни странно, видимо, люди, выросшие в патриархальной авторитарной семье кавказского типа, режим тоже, видимо, устраивают, потому что... Кстати, на первый взгляд это парадоксально, да? Вы, с одной стороны, хотите поощрять православие, а, с другой стороны, хотите отдавать детей в мусульманские семьи. Но, все-таки, надо понимать, что мусульманство еще более, чем православие, способствует формированию иерархического и антидемократического типа общества. Не вдаваясь там в религиозную сущность обеих религий, вот, социальная их сущность достаточно об этом хорошо свидетельствует.
Лучше, по-моему, и не скажешь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2013 в 09:01)
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3563 дня назад
Голос из-под стола:
Или Вы думаете, что у меня одновременно наступили маразм и склероз?
Нет, конечно, не думаю: есть и без этого над чем подумать. Вот что меньше всего меня сейчас волнует, так это состояние мозгового кровообращения Голоса из-под стола.
Не забыли, и хорошо: я-то ведь не знала, что у Вас так задумано. Пусть будет, кто что говорит, я вот совершенно ничего против не имею.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
tanchella:
Нет, конечно, не думаю: есть и без этого над чем подумать.
Хотелось подумать.
Но нечем. (с) laugh

tanchella:
Вот что меньше всего меня сейчас волнует, так это состояние мозгового кровообращения Голоса из-под стола.
У Вас какое АД (если не секрет)?

tanchella:
Пусть будет, кто что говорит,
Пусть было, как было, — ведь как-нибудь да было! glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2013 в 15:20)
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3563 дня назад
Голос из-под стола:
Но нечем.
Голос из-под стола, Вы хам. sick
Голос из-под стола:
Вас какое АД
Раньше пониженное было - 100/60 мм Hg в среднем, а сейчас 120/80.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
tanchella:
Голос из-под стола, Вы хам. sick
Ни в коей мере.
Это самоирония.

tanchella:
Раньше пониженное было - 100/60 мм Hg в среднем, а сейчас 120/80.
Везёт же людям...
Вы когда-нибудь видели у человека АД 200/130?
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3563 дня назад
Голос из-под стола:
Ни в коей мере. Это самоирония.
Ну ладно тогда.
Не поймёшь Вас: то "я самый умный, у меня IQ...", то вдруг такая самоирония.
Голос из-под стола:
Вы когда-нибудь видели у человека АД 200/130
Видела. Кто это не видел. Терапевты и кардиологи в сто раз чаще, чем я, это видят, я уверена.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
tanchella:
Не поймёшь Вас: то "я самый умный, у меня IQ...", то вдруг такая самоирония.
Ну всё верно: IQ у меня 150-160 баллов; и в то же время "я парень неплохой, не ссусь и не глухой". laugh
"Хотелось подумать.
Но нечем" (с) — это цитата М.М. Жванецкого.

tanchella:
Терапевты и кардиологи в сто раз чаще, чем я, это видят, я уверена.
Собираюсь пойти в местный кардиологический центр на полное обследование ССС (ЭКГ, ЭхоКГ, анализы крови и консультация кардиолога по данным обследований и анализов).
Если доживу.
Вроде за всю жизнь проблем с ССС никогда не было, но вдруг есть кардиологическая патология, влияющая на АД... scratch
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 июня 2013 в 15:58)
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3563 дня назад
Голос из-под стола, Вам не идти туда надо (иначе правда будет «если доживу», на полном серьёзе), а госпитализироваться, я считаю. Обследоваться обязательно нужно, но тут необходимо, кроме этого, и лечение, и круглосуточное наблюдение.
Гипертония - такая штука, что хорошо поддаётся лечению и при хорошей комплаентности пациента на качество жизни особо не влияет, но будучи нелеченной запросто может привести к тяжелейшим осложнениям.
Тут в стационар надо, что Вы, это не шутки. Вы же молодой парень ещё.Добавлено спустя 3 минуты
Голос из-под стола:
ЭКГ, ЭхоКГ, анализы крови и консультация кардиолога
"Холтер" еще надо сделать, биохимию развернутую с коагулограммой - это точно. Ну, может, еще что-нибудь.Добавлено спустя 4 минутыРазвели опять оффтопик. Надо в какой-то другой теме дальше это обсуждать.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
552 дня назад
Переместил несколько сообщений в эту тему, более, как мне кажется, подходящую для такого рода обсуждений.
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
tanchella:
Голос из-под стола, Вам не идти туда надо (иначе правда будет «если доживу», на полном серьёзе), а госпитализироваться, я считаю. Обследоваться обязательно нужно, но тут необходимо, кроме этого, и лечение, и круглосуточное наблюдение.
Гипертония - такая штука, что хорошо поддаётся лечению и при хорошей комплаентности пациента на качество жизни особо не влияет, но будучи нелеченной запросто может привести к тяжелейшим осложнениям.
Я всё это знаю.
Гипотензивные препараты я пью (но иногда бывает, что забываю).
АД измеряю 2-3 раза в сутки и заношу показатели в Дневник артериального давления

tanchella:
Тут в стационар надо, что Вы, это не шутки. Вы же молодой парень ещё.
Какой я молодой-то? scratch
Старый убогий пенсионер. crazy

tanchella:
"Холтер" еще надо сделать, биохимию развернутую с коагулограммой - это точно. Ну, может, еще что-нибудь.
Да, Холтер придётся делать, согласен.
Я всё знаю. glasses
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3563 дня назад
"Дель дичо аль эчо ай мучо тречо" - испанцы говорят.
Хорошо, что знаете. Ещё всё если сделаете правильно - будет ещё лучше.
Голос из-под стола:
Старый убогий пенсионер
Ну ладно, спорить не буду - Вам виднее, кто Вы.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

 Маргинальная интернет-нора пещерного лося. © Владимир Смолин aka almond, 2009–2017 гг.