«Не пьет, а с добрыми людьми знается» — маргинальный форум в интернет-норе Владимира Смолина 

«Почта России»...

...и все, что с нею связано.
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
Извлек сегодня из почтового ящика ожидаемое извещение о поступлении в отделение почтовой связи мелкого пакета из Китая и получил сразу два сюрприза: во-первых, бумажка оформлена компьютерным способом и распечатана на лазерном принтере, чего ранее не наблюдалось (извещения представляли собою заполненные вручную бланки, отпечатанные в типографии на серой газетной бумаге); во-вторых, я теперь, оказывается, Александров Владимир.


«Снова почтовики российские то ли перегрелись, то ли употребили какую-то гадость», — подумал я и отправился на почту. По случаю завершения выплаты пенсий за август там сегодня благодать: посетителей нет, сотрудницы обсуждают то появляющийся, то пропадающий интернет («связь», как они говорят), а новенькая операторша, долженствующая принимать и выдавать заказную корреспонденцию, неумело, то и дело консультируясь с более опытными коллегами, оформляет подключение к «Теле 2» — видимо, для себя. Отвлекшись, наконец, от этого архиважного занятия, приносит желанный пакет. Тут, однако, меня ждет новый сюрприз: адресатом значится некий ‘Vladimir Aleksandro..’.


Получается, ошибку допустила не «Почта России», а отправитель-китаец. Не хватило его программе оформления почтовых отправлений знаков в поле «получатель» для печати зубодробительного сочетания ‘Vladimir Aleksandrovich Smolin’, а он и не заметил, ибо для рядового иностранца что Владимир Александрович Смолин, что ‘Vladimir Aleksandro..’ — одна херня. Таможенная декларация ничем не помогла — ненужная краткость никуда не делась и при печати этого документа.


Пакет, тем не менее, я получил. Для этого потребовалось достать из кармана пальцетык, авторизоваться на Ebay и продемонстрировать заведующей почтового отделения, поинтересовавшейся было «пропиской» (вовсе не красноярской, что ее устроить не могло), экран с трек-номером, адресом и безошибочно заполненным получателем.


Напрасно я последовал рекомендации указывать отчество в адресе доставки на Ebay... На этом историю о вреде русских отчеств в контексте несовершенства китайского программного обеспечения завершаю.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 21 августа 2015 в 13:45)
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
Владимир Смолин aka almond:
во-первых, бумажка оформлена компьютерным способом и распечатана на лазерном принтере, чего ранее не наблюдалось (извещения представляли собою заполненные вручную бланки, отпечатанные в типографии на серой газетной бумаге);
Эк вы там отстали в Богучанах.
В моём почтовом отделении извещения печатают на лазерном принтере уже как минимум год.

Владимир Смолин aka almond:
Получается, ошибку допустила не «Почта России», а отправитель-китаец. Не хватило его программе оформления почтовых отправлений знаков в поле «получатель» для печати зубодробительного сочетания ‘Vladimir Aleksandrovich Smolin’, а он и не заметил, ибо для рядового иностранца что Владимир Александрович Смолин, что ‘Vladimir Aleksandro..’ — одна херня. Таможенная декларация ничем не помогла — ненужная краткость никуда не делась и при печати этого документа.
Ничего удивительного.
Мне последняя бандероль с наушниками пришла на мои имя-отчество.
Без фамилии.
Вообще.
Слава богу, что китаец указал их без ошибок.
Спокойно получил в отделении.
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
Голос из-под стола:
в Богучанах
Крайне огорчает демонстрируемое тобой нездоровое влечение к Б. Покупай уж тогда там квартиру по спекулятивной цене — давно пора от нее избавиться.

Я ничего не писал об этом гнусном месте, ибо давно не живу там, не пользуюсь услугами сельских отделений почтовой связи и, соответственно, ничего не знаю об особенностях их работы.

Голос из-под стола:
Мне последняя бандероль с наушниками пришла на мои имя-отчество.
Без фамилии.
Ясно. Во избежание дальнейших недоразумений отчества надо бы оттуда убрать.
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
Владимир Смолин aka almond:
Крайне огорчает демонстрируемое тобой нездоровое влечение к Б. Покупай уж тогда там квартиру по спекулятивной цене — давно пора от нее избавиться.
Богучаны, конечно, отличное место, но меня там доставали злоебучие комары.
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
Голос из-под стола, тогда, в который раз повторяю, не пизди про это «отличное место». В данной теме его можно упоминать лишь в том случае, если у тебя есть конкретные сведения о работе Б-ского районного почтамта или отделений почтовой связи, расположенных в населенных пунктах района.
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
Владимир Смолин aka almond:
Голос из-под стола, тогда, в который раз повторяю, не пизди про это «отличное место».
А чё пиздеть-то?
Богучаны -- заебатый населённый пункт.
С отличной рыбой.
Я очень люблю любую рыбу.
А вот с комарами -- там да, проблема.

P.S. Придёшь ко мне -- покажу тебе это извещение без фамилии. crazy
Ладно хоть девчонки в почтовом отделении не стали доёбываться.
Видно уже привыкли.
中華人民共和國萬歲
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
Почтальон порвала связки после падения на тёмной лестнице: отсудила 70 тысяч
中華人民共和國萬歲
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
Злоебучая Почта Нидерландов.
Ну как так можно? zlo

中華人民共和國萬歲
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
Ну вроде травокуры зашевелились:

中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
Минкомсвязи предлагает разрешить пересылку алкогольных напитков в международных почтовых отправлениях. Лучше бы, блядь, табак и табачные изделия разрешили...
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
Отличная новость!
Теперь можно будет нормальный вискарик заказывать! dance
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
Почтовики снова поменяли мою фамилию: теперь я Смошин.

Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
Как-то даже достаточно быстро:



Владимир Смолин aka almond:
Почтовики снова поменяли мою фамилию: теперь я Смошин.
Сдаётся мне, что ты шпион иностранных разведок.
Смолин, Селедааев, теперь вот Смошин.
Не слишком ли много фамилий для простого гражданина РФ? scratch
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
Голос из-под стола:
Сдаётся мне, что ты шпион иностранных разведок.
Куда мне...
Голос из-под стола:
Смолин, Селедааев, теперь вот Смошин.
Александров еще.
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
ФТС определилась с суммой предлагаемой пошлины за онлайн-покупки
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
Педерастия какая-то.
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
Да вообще лютый пиздец... zlo
中華人民共和國萬歲
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
У белорусов уже конкретный залупочёс начался: Посылки. Таможня: выпуск запрещён. Что делать?
中華人民共和國萬歲
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
Почта России в городе открыла первое отделение «Почта Банка» (фото)
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
Голос из-под стола, по-моему, это сложное слово следует писать через дефис: «Почта-банк» (почтовый банк). В отсутствие дефиса название воспринимается как бессмысленный набор слов. Увы, современные «эффективные менеджеры» и обслуживающие их маркетологи малограмотны.
Не ищите простых решений.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

 Маргинальная интернет-нора пещерного лося. © Владимир Смолин aka almond, 2009–2017 гг.