«Не пьет, а с добрыми людьми знается» — маргинальный форум в интернет-норе Владимира Смолина 

«А в туалете лампочка!»

Трудности электроснабжения, или «Света от нас ушла...»
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
Тема создана для переноса оффтопика из обсуждения «Енисейтелекома».
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3563 дня назад
Да ну. Зачем Вам фонарик-то? Света, что ли, нету?
Этих фонариков вон у меня уже несколько штук: фармпредставители натаскали, сувениры у них такие. Ладно, терапевтам или ЛОРам они могут быть полезны (хотя плохо представляю, как они ими в работе пользуются), но мне-то вовсе не нужны. Ручка - и то гораздо, считаю, лучшая вещь, чем такой фонарик.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
tanchella:
Да ну. Зачем Вам фонарик-то? Света, что ли, нету?
Иногда заходишь в какой-нибудь подъезд, а там света нет.
Вот тут-то он и нужен...

tanchella:
фармпредставители натаскали
Им же запретили шарахаться по медучреждениям?

tanchella:
Ладно, терапевтам или ЛОРам они могут быть полезны (хотя плохо представляю, как они ими в работе пользуются), но мне-то вовсе не нужны.
Как это не нужны?
А светить там?
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3563 дня назад
Голос из-под стола:
Иногда заходишь в какой-нибудь подъезд, а там света нет.
Сейчас-то уж редко такое вовсе. Домофоны же везде, вандалы всё равно в подъездах меньше стали лампочки бить. Да и не думаю, что многим людям часто приходится шататься по чужим подъездам в тёмное время суток.
Голос из-под стола:
Им же запретили шарахаться по медучреждениям?
Не так давно. Они раньше их натаскали, когда им можно было - с тех пор фонарики лежат.
Голос из-под стола:
А светить там?
Ну насмешили... Во-первых, чем его держать - у меня же не три руки, во-вторых, уж если надо что-то хорошо рассмотреть - нужна софитная лампа на штативе. От фонарика тут пользы не больше, чем с козла молока.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
tanchella:
Сейчас-то уж редко такое вовсе. Домофоны же везде
Подъезду дома, где располагается моя нора, домофон в этом смысле не помогает — часто темень стоит кромешная. Фонарик в телефоне — вещь незаменимая, особенно зимой. А вот в таком, что Голос из-под стола расхваливает, смысла мало: батарейку придется менять слишком часто, да и вообще она может отказать как раз тогда, когда в фонарике возникнет необходимость.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2013 в 17:21)
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3563 дня назад
Владимир Смолин aka almond:
часто темень стоит кромешная.
Ну у нас всё же не так с этим плохо.
Владимир Смолин aka almond:
Фонарик в телефоне — вещь незаменимая
Пользуюсь им иногда и я, обычно по утрам, осматривая содержимое шкафа в раздумьях, в чём бы таком поехать на работу. Свет не включаю: муж в 6 утра, как правило, ещё спит.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 октября 2013 в 17:21)
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
tanchella:
Ну у нас всё же не так с этим плохо.
Всё ещё впереди. hoho

tanchella:
Пользуюсь им иногда и я, обычно по утрам, осматривая содержимое шкафа в раздумьях, в чём бы таком поехать на работу.
Какие у Вас могут быть раздумья по этому поводу?
Это совершенно неважно: на работе всё равно ведь ходите в халате или хиркостюме.
А что под ними — эквифаллично.

tanchella:
Свет не включаю: муж в 6 утра, как правило, ещё спит.
Скажите своему супругу, чтобы провёл свет в шкаф, привинтил патрон с лампочкой, и поставил автовыключатель на открывание двери, чтобы как в холодильнике: открыл дверцу — свет загорелся.
Деталей на 100 рублей и полчаса работы. glasses
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3563 дня назад
Голос из-под стола:
Всё ещё впереди.
У меня другое впереди. Между прочим, в подъездах испанских многоэтажек везде какие-то датчики - завидев появление человека, они включают свет на некоторое время, выключателей на стенах нет. По крайней мере, так везде, где я бывала.
Голос из-под стола:
А что под ними — эквифаллично.
Насчёт операционного облачения - согласна, конечно. Под ним ничего, вернее, нет: нельзя, в шлюзе оперблока полностью переодеваются в стерильное, которое из-за постоянного автоклавирования обычно бывает похоже на одеяние самого аскетичного из индийских брахманов: тут дыра, там прожжёно, тут полрукава нету, и при этом всё белое.
А так, просто в отделении ходить - всё равно хочется не то что красивое (из-под халата и правда особо ничего не видно), но хотя бы что-то разное носить, не все время ведь одно и то же.
Обычный, нестерильный, хиркостюм под халатом в отделении я ношу не всегда: только летом, когда жарко, и на круглосуточных дежурствах (проще и быстрее переодеваться).
Голос из-под стола:
Скажите своему супругу...
Голос из-под стола, ему раз сто придётся говорить, потом ждать еще полгода как минимум, пока он сделает. Проще уж электрика вызвать. Да и к чему себе жизнь усложнять? Фонарик же есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2013 в 17:48)
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
tanchella:
в подъездах испанских многоэтажек везде какие-то датчики - завидев появление человека, они включают свет на некоторое время
Такое даже в одной из кемеровских пятиэтажек, где мы жили с Галей, наблюдалось. Правда, я так и не понял, какой там стоял датчик: инфракрасный или акустический.

Кстати, поясню происхождение фраз, вынесенных в заголовок и подзаголовок темы. Первую некоторое время назад с извращенским удовольствием на все лады полураспевал один товарищ, задумавший приобрести относительно мощную так называемую «энергосберегающую» лампу, заказавший ее на Ebay при моем посредничестве и ожидавший получения мною бестрекового мелкого пакета из Поднебесной.

А про ушедшую Свету я услышал сегодня, придя в ближайший к норе павильон за традиционной упаковкой минеральной воды. Там было непривычно темно, и только карманный фонарик помогал продавщице киргизского происхождения и ее супругу обслуживать немногочисленных покупателей. Собственно, он и повторил пару раз удачную, по его мнению, шутку про Свету.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2013 в 19:04)
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
ДжихангиR
Медаль Грамота
Сообщений: 1514
Алушта
2931 день назад
Так это во многих странах практикуется..
Полный пиздец
ДжихангиR
Медаль Грамота
Сообщений: 1514
Алушта
2931 день назад
Владимир Смолин aka almond, кстати,один грузин еще в 1978 году мог спать толко са Свэтам))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

 Маргинальная интернет-нора пещерного лося. © Владимир Смолин aka almond, 2009–2017 гг.