«Не пьет, а с добрыми людьми знается» — маргинальный форум в интернет-норе Владимира Смолина 

Бардак в "Югории"

Не могу получить полис.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3563 дня назад
Как, наверное, все знают, в настоящее время происходит обмен полисов ОМС: гражданам выдаются новые полисы единого для всей РФ образца. Старые полисы, независимо от эмитента и времени выдачи, прекращают своё действие с 1 января 2014 года.
Установлен срок обмена - месяц, в течение которого гражданин может пользоваться правами застрахованного по напоминающему филькину грамоту "временному свидетельству", выдающемуся со сроком действия 30 дней. Страховые компании обещают до окончания этого срока пригласить в свою контору СМС-кой.
Первоначально я обратилась туда в конце августа - и вот, сегодня пришло СМС:
Полис ОМС задерживается.
Доп. инфо www.u-med.ru. ЮгорияМед.
Remitente:+79630618530
Enviado: 8/oct/2013 12:12:11
Полтора месяца уже прошло как бы.
Вопрос к уважаемым участникам форума: обзавелись ли Вы уже полисом ОМС нового образца? Если да, испытывали ли с этим проблемы?
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
tanchella, вообще не знал, что старые полисы ОМС прекращают действие. При оформлении заявления на выдачу УЭК сотрудник КрасЦИТ интересовался у меня номером этого документа, но сообщил, что он старого образца, поэтому в данном случае не пригодится. Получив карту, я обнаружил на ней длинный номер нового полиса ОМС, состоящий из двух чисел, разделенных пробелом, — шестизначного и десятизначного. Сомневаюсь, что он действителен: при проверке на сайте ТФОМС Красноярского края (которая, кстати, реализована очень плохо, поскольку предполагает отправку и получение персональных данных по незащищенному протоколу) выдаются реквизиты старого полиса.

Проблем по этому поводу я, естественно, не испытываю, поскольку в медицинские учреждения не обращаюсь.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 8 октября 2013 в 11:17)
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
Да, надо идти менять: Замена полисов ОМС
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3563 дня назад
Голос из-под стола, так не "надо", а шли бы и поменяли: скоро новый год, не успеете - вовсе без полиса будете.
Владимир Смолин aka almond, мне он тоже особо не нужен сам по себе: я и без него получу помощь коллег, если, конечно, не случится что-то серьёзное (например, необходимость госпитализации; в этом случае до того, что я врач, может не быть никому дела: например, бывший наш зав. г/о, ныне покойный, во время лечения в стационаре кардиоцентра обратился к лечащему врачу с какими-то претензиями и сказал, что обычные пациенты - чёрт с ними, но к нему-то, доктору, мол, могли бы отнестись по-человечески. Ему ответили: "Это ты у себя заведующий гинекологическим отделением, а у нас ты самый обычный больной").
Дело в том, что я просто по идее не могу сама быть без полиса - в противном случае как бы выглядели мои бесконечные разговоры с пациентками о необходимости его предоставления нам?..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2013 в 11:47)
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
Сегодня одна девушка рассказала, что в одной из поликлиник Центрального района г. Красноярска ее не приняли с УЭК, на которой был записан полис ОМС. «Электронные услуги», «прогресс» и все такое.
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
Владимир Смолин aka almond:
Сегодня одна девушка рассказала, что в одной из поликлиник Центрального района г. Красноярска ее не приняли с УЭК, на которой был записан полис ОМС. «Электронные услуги», «прогресс» и все такое.
Пусть пишет жалобу в Горздрав Красноярска или в Минздрав КК на их сайтах.
中華人民共和國萬歲
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
Ну вот, зашёл сегодня по пути с работы в МСО "Надежда" на Высотной, 4, каб. 1-06 и сдал старый полис ОМС на обмен.
Очереди нет, вся процедура заняла 10 минут.
С собой нужны: паспорт гражданина РФ, СНИЛС и старый полис ОМС.
Сказали, что дней через 20 оповестят по SMS, чтобы пришёл забрал новый.
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3563 дня назад
Голос из-под стола:
С собой нужны: паспорт гражданина РФ, СНИЛС и старый полис ОМС.
А зачем полис?
Первые два документа - да, и у меня просили. А полис старый и так у них в компьютере есть. Я спросила, получив "временное свидетельство", нужен ли он, сказали - нет, мол, "оставьте себе на память".
Голос из-под стола:
Сказали, что дней через 20 оповестят по SMS, чтобы пришёл забрал новый.
Дель дичо аль эчо ай мучо тречо, сами же знаете. Я вот уже 1,5 месяца жду...
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
tanchella:
Установлен срок обмена - месяц, в течение которого гражданин может пользоваться правами застрахованного по напоминающему филькину грамоту "временному свидетельству", выдающемуся со сроком действия 30 дней.
А хрен-то там.
Сегодня 10.10.2013г., а временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса ОМС мне выдали до 21.11.2013г.
То есть на 1 месяц и 10 дней. dance
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3563 дня назад
tanchella:
А зачем полис?
Вообще-то сама догадалась - если у Вас старый полис был выдан не этой "Надеждой", а другой страховой компанией, значит, он может "Надежде" понадобиться. Это у меня и полис был "Югории", и пришла опять в "Югорию", т.к. ее представительство у нас в административном корпусе есть.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
tanchella:
А зачем полис?
Первые два документа - да, и у меня просили. А полис старый и так у них в компьютере есть. Я спросила, получив "временное свидетельство", нужен ли он, сказали - нет, мол, "оставьте себе на память".
Ни зачем.
Он им действительно не нужен.
Взял его с собой так, на всякий случай.

tanchella:
Дель дичо аль эчо ай мучо тречо, сами же знаете. Я вот уже 1,5 месяца жду...
Тюмень — дыра дырой, а Кр-ск — великий город (хоть и запинда редкостная).
У нас-то всё должно быть быстро. glasses
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3563 дня назад
Голос из-под стола:
То есть на 1 месяц и 10 дней.
Нет, до сих пор всегда выдавали на месяц. Новшество, значит. Видимо, не одна я такая - что свидетельство просрочилось и полиса еще нет, вот они и решили теперь эти временные бумажки не на месяц выдавать, а на больший срок.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
tanchella:
Вообще-то сама догадалась - если у Вас старый полис был выдан не этой "Надеждой", а другой страховой компанией, значит, он может "Надежде" понадобиться.
Нет, у меня была "Надежда", и снова эта же "Надежда". hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2013 в 13:39)
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3563 дня назад
Вы же сами выше пишете, что он (старый полис) им не нужен. Я и говорю: не нужен.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
tanchella:
Вы же сами выше пишете, что он (старый полис) им не нужен. Я и говорю: не нужен.
Таки да: не нужен (Лурк!) hoho
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
ДжихангиR
Медаль Грамота
Сообщений: 1514
Алушта
2931 день назад
Голос из-под стола:

tanchella:
Вы же сами выше пишете, что он (старый полис) им не нужен. Я и говорю: не нужен.
Таки да: не нужен (Лурк!) hoho

Великое откровение однако...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
Сегодня пошёл второй месяц, как я сдал старый полис ОМС на обмен.
Пока тишина: никаких SMS о новом полисе.
Ну ещё 10 дней у меня есть (пока не закончится срок действия временного полиса ОМС)...

P.S. Похоже, бардак не только в "Югории"...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2013 в 03:55)
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
ДжихангиR
Медаль Грамота
Сообщений: 1514
Алушта
2931 день назад
Бардак всеобъемлющ.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3563 дня назад
Вчера получила этот многострадальный полис наконец, и то пользуясь служебным положением (зашла туда в костюме и халате, иначе не пустили бы - очередь огромная). Голос из-под стола, а Вы получили?
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
tanchella:
Вчера получила этот многострадальный полис наконец, и то пользуясь служебным положением (зашла туда в костюме и халате, иначе не пустили бы - очередь огромная). Голос из-под стола, а Вы получили?
Ещё нет.
Завтра или послезавтра зайду вечером в "Надежду", ибо заканчивается временный полис.
中華人民共和國萬歲
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

 Маргинальная интернет-нора пещерного лося. © Владимир Смолин aka almond, 2009–2017 гг.