«Не пьет, а с добрыми людьми знается» — маргинальный форум в интернет-норе Владимира Смолина 

Красноярские дата-центры

Хостинг, аренда выделенных серверов, колокейшн и прочие радости
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3566 дней назад
Genka:
дата-центр, не имеющих аналогов в городе
Genka, по-моему, это не дата-центр, не имеющих аналогов в городе, а первая советская электронно-вычислительная машина МЭСМ 1950 года постройки, каким-то образом сохранившаяся до наших дней.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
554 дня назад
tanchella, стойки с серверным и телекоммуникационным оборудованием примерно так и выглядят (в России). А вот, например, для сравнения один из дата-центров Leaseweb (не знаю, нидерландский, германский или американский):

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Фото, конечно, рекламное, но, наверное, некоторое представление о действительности оно все же дает. Можно посмотреть и другие снимки.

Genka, а с какого видео скриншот? Наконец, у «Вебры» таки действительно лучше?
Редактировалось: 5 раз (Последний: 5 мая 2014 в 09:58)
Не ищите простых решений.
dS
Ебать-колотить!
dS
Медаль
Сообщений: 659
3696 дней назад
Владимир Смолин aka almond, у вербы писюки на стойках сверху не стоят. И две фазы на стойку 1 ой категории. И то - это нельзя назвать "не имеющим аналогов" но выглядит лучше.
пись
Genka
Сообщений: 4
Красноярск
3765 дней назад
Владимир Смолин aka almond:
Genka, а с какого видео скриншот?
http://krsk.sibnovosti.ru/society/246523-mail-ru-group-pereehala-v-krasnoyarsk
пись
Genka
Сообщений: 4
Красноярск
3765 дней назад
http://data247.ru/katalog-tsod/datacentry-v-krasnoyarske/
Г-н Щетников забыл оставить в Красноярске только один дата-центр?
dS
Ебать-колотить!
dS
Медаль
Сообщений: 659
3696 дней назад
Genka, плохой сайт сибновости. видео на айпаде неработает. laugh

и с каких пор красинформ стал публичным дц?
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
973 дня назад
Сегодня позвонили мне на работу из "Оптизона", и предложили перенести наши сайты к ним.
Я им сказал, что Hetzner лучше, но они стали убеждать меня, что готовы предложить хостинг за 420 руб. в год, и что у них куча рунетовских плюшек.
Если кому интересно — могу выложить их коммерческое предложение.
dS, как ты думаешь: стоит к ним перейти?
中華人民共和國萬歲
dS
Ебать-колотить!
dS
Медаль
Сообщений: 659
3696 дней назад
Голос из-под стола, ну а сам-то как думаешь, что я отвечу? Естественно я бы рекомендовал воздержатся от приобретения столь навязываемой услуги. Выложи предложение - посмотрим.

Плюс всё таки вашей организации я до 1 января 2016 года крайне рекомендую воспользоваться услугами компании, которая размещает оборудование на территории Российский Федерации. Себя уж пиарить не буду - у нас крайне специфические услуги. Но средний сайт, если клиент желает - можем взять. В масс-секторе вон Инфобокс, например, в Интертаксе свой узел свой поставил.

И почему оптизон видит в нас конкурента - мне не очень понятно. Все их движения, последнее время, сильно походят на то, что идёт повторение за нами. Сейчас ждём - через сколько они заявят о поддержке IPv6. Лично они мне не конкуренты. Я не могу воспринимать их как конкурентов, когда у них расчет на то, что к ним пойдут низкобюджетные потребители. Я лучше обслуживать буду двух клиентов, которые мне приносят нормальные деньги, нежели тысячу - которые заплатив копейку хотят сервиса за миллион.

Хостинг за 420р в год не бывает для нормальных сайтов. Пусть пионеры говносайты размещают. А корпоратив денежку платит за работу, людей и стабильность.

Вон новая волна покупашек доменов за 100р к нам побежала. Купить купили - а концов найти не могут. И по итогу за 100р купили не на себя, на на перепродавце домена.

Не может организация продавать домены по цене 100р и ниже, когда его себестоимость составляет, внимание, 85р с НДС.Добавлено спустя 6 минут
Голос из-под стола:
рунетовских плюшек
Стесняюсь спросить. А это что за неведомая ёбаная хуйня?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июля 2014 в 02:52)
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
973 дня назад
dS:
Выложи предложение - посмотрим.
Там те же цены, что и на их сайте: http://www.optibit.ru/web
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
554 дня назад
dS:
Вон новая волна покупашек доменов за 100р к нам побежала. Купить купили - а концов найти не могут. И по итогу за 100р купили не на себя, на на перепродавце домена.
Видимо, где-то не там покупают... У меня рушные домены по 85-100 рублей отлично продлеваются в течение нескольких лет, а оформлены они, естественно, на мое имя. Правда, в последнее время от многих доменов отказываюсь — нет больше смысла за них платить.
Не ищите простых решений.
dS
Ебать-колотить!
dS
Медаль
Сообщений: 659
3696 дней назад
Голос из-под стола, ну и что мы видим за 420р. 1 сайт. почты нет. И смысл? Пачка тарифов - сейчас все операторы хостинга наоборот тарифы сводят к минимуму, ибо все сайты по большей степени укладываются в определённые рамки.

Владимир Смолин aka almond, 85р - это себестоимость. Не представляю себе того идиота, который будет по себестоимости отдавать услугу на сторону.Добавлено спустя 4 минуты
Владимир Смолин aka almond:
Видимо, где-то не там покупают...
Покупают у мальчиков подешевке делающих веб-сайт. И их масса, что клиентов, что мальчиков.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
973 дня назад
Строчка программного кода разорила компанию
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
554 дня назад
Голос из-под стола, какое отношение к красноярским дата-центрам имеет эта высосанная из пальца история?

Нынешняя «Лента.сру» — параша:

1. Какой, к чертям, «программный код», когда речь шла об одной команде оболочки bash в Linux?
2. Скорее всего, все это «троллинг» чистой воды.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2016 в 09:48)
Не ищите простых решений.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

 Маргинальная интернет-нора пещерного лося. © Владимир Смолин aka almond, 2009–2017 гг.