«Не пьет, а с добрыми людьми знается» — маргинальный форум в интернет-норе Владимира Смолина 

Перьевые авторучки и все, с ними связанное

Кружок ценителей настоящих пишущих инструментов.
А Вы пером пишете?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
tanchella:
она пишет обычными шариковыми ручками с кнопочкой,
Вы стали писать о себе в третьем лице? scratch

tanchella:
которых у неё много всяких разных.
Медпредставители натаскали? hoho

tanchella:
Проблемы с почерком у медиков возникают как из-за большого объема писанины (что сейчас из-за компьютеризации уже далеко не так ощутимо, как раньше),
Ну так-то да.
Главное в работе врача — хорошая отчётность (чтобы всегда прикрыть свою задницу).
Даже у Е. Комаровского есть неплохая статья по этому поводу (могу дать ссылку).

tanchella:
Вам и в моей писанине ни хрена не ясно, что ли?
В Вашей — ясно (хотя я и не разу не гинеколог). crazy
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
Г-н Жириновский подарил г-ну Пушилину (один из главарей сепаратистов, действующих на востоке Украины) авторучку, оцененную дарителем в 175 тысяч долларов. Если не врет, она явно из лимитированной серии. Возможно, даже перьевая.

В продолжение темы. Ручка стоит 175 тысяч рублей, а не долларов, и г-н Жириновский якобы ранее от нее отказался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2014 в 17:19)
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Владимир Смолин aka almond, а посоветуй мне приличную перьевую ручку долларов так за 50 (можно даже за 100).
Чёрного или тёмно-зелёного цвета.
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
Голос из-под стола, что, таки понравилось писать перьевой, поэтому решил перейти на новый уровень?

Если говорить о ценовом ориентире в 100 долларов, очень хорошим выбором мне представляется модель Targa, выпускавшаяся американской компанией Sheaffer. Она давно не производится, но при желании найти все еще можно (может быть, чуть подороже, чем за 100 долларов). Вариантов оформления корпуса великое множество. У меня три таких ручки: двумя я более или менее активно пользуюсь, а третья (модель 1003 — матово-черная) лежит без дела — мне у нее перо не нравится, линия кажется слишком широкой для заявленной F. Можешь попробовать, если придется по вкусу, могу тебе продать этот экземпляр, находящийся в отличном состоянии (приобретался новым, а сам я данной ручкой практически не писал), за ту самую сотню вечнозеленых американских дензнаков.


За ту же сумму готов уступить Waterman Expert (нынешняя розничная цена — где-то $125). Пользовался опять же очень мало, найду даже подарочную коробку, если надо.


Про 50 долларов даже не знаю... Разве что те же старые Sheaffer’ы посмотреть, но классом ниже, чем Targa, а вообще-то вряд ли найдется за такую цену модель, которая была бы принципиально лучше уже имеющегося у тебя Pilot’а 78G.

Если интересно, могу как-нибудь прийти, показать, что у меня есть, ибо давненько уже понял, что я все-таки не коллекционер, а просто любитель писать хорошими перьевыми ручками. Пока что меня две «Тарги» полностью устраивают. Если не у меня купишь, так у «буржуев» закажешь.

Современные ручки за 50-100 долларов, как правило, можно и не смотреть.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 августа 2016 в 10:08)
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Да, надо будет попробовать эти 2 твои ручки, да взять что-нибудь из них с зарплаты...
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
Голос из-под стола, у меня еще очень приличный японский Sailor 1911 есть ˜— опять-таки мне перо не подошло, но этот, наверное, будет стоить долларов 125 где-то...


Внешне мне эта модель очень нравится: классическая черная «сигара» с колпачком на резьбе.

Надо будет мне не полениться и все эти ручки промыть хорошенько перед новым использованием.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2016 в 10:08)
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
А заправляются все они как?
Картриджи или просто чернила заливать?
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
Голос из-под стола, для Sheaffer Targa и Sailor 1911 есть картриджи (у каждого из этих производителей собственный стандарт) и конверторы (можно заправлять чернилами из бутылочки), Waterman Expert рассчитан на картриджи евростандарта (наиболее распространенные), а конвертора, кажется, в комплекте не было, но его можно докупить отдельно.
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Владимир Смолин aka almond, будешь брать ручку за 36 миллионов рублей?
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
Голос из-под стола, а ты уверен, что это перьевая авторучка? Мне сей пишущий инструмент в любом случае не по карману: я ж не держу в норке миллиард рублей наличными.
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Получил сегодня на почте 20 синих картриджей (5х4 упаковки) к ручке Targa фирмы Sheaffer:


中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
Голос из-под стола, долго же они ехали из чертовой Юго-Восточной Азии. Говорил тебе, надо было заказывать в Великобритании.
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Владимир Смолин aka almond:
Голос из-под стола, долго же они ехали из чертовой Юго-Восточной Азии. Говорил тебе, надо было заказывать в Великобритании.
Да и хрен с ним.
Всё равно дошли менее чем за месяц. dance
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
Голос из-под стола, до чего ж ты непритязательный...
Не ищите простых решений.
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
Голос из-под стола:
будешь брать ручку за 36 миллионов рублей?
На самом деле та ручка (демонстратор Montblanc из лимитированной серии) намного дешевле, но все равно мне не по средствам, к тому же слишком вычурная, что не в моем вкусе.

Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Владимир Смолин aka almond, в чём заключаются крутизна и нереальные понты иридиевых перьев: Hero 953?
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
Голос из-под стола, никаких «иридиевых перьев» не существует. Другое дело, что на кончик пера (будь оно стальное или золотое) обычно наносится шарик из сплава, содержащего иридий, и этот элемент конструкции обеспечивает гладкое скольжение пера по бумаге. Говорить о «крутизне» и «нереальных понтах» в данном случае не приходится: иридиевосплавный шарик давно стал практически обязательным даже в бюджетном сегменте. Рекомендую почитать о перьях дополнительно.

Не думаю, кстати, что приобретение Hero после Sheaffer Targa — хорошая идея.
Не ищите простых решений.
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
Заказал вчера в ранее проверенном британском интернет-магазине перьевую авторучку Conklin Duragraph Forest Green. Перо, увы, стальное, но на золотые мне теперь рассчитывать не приходится. Поскольку я не плачу налоги в Соединенном Королевстве, пишуший инструмент обошелся мне на 20 % дешевле, чем указано на сайте, однако за доставку заказным мелким пакетом (с трек-номером) пришлось доплатить более 11 фунтов. Отправка простым мелким пакетом стоит чуть ли не в три раза меньше, но решил не рисковать — все-таки придется иметь дело с российской таможней и почтой.

Фото интернет-магазина “The Writing Desk”

Добрые люди на специализированном форуме подсказали место, где продается Sheaffer Targa 1005 с пером XF, однако не новая (в состоянии, близком к идеальному, как там указано) и за 160 евро с учетом стоимости доставки из Германии.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 8 марта 2017 в 12:55)
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Ты решил проебать в Турции очередную перьевую авторучку? hoho
И вообще, название Conklin у меня вызывает стойкую ассоциацию с великой китайской фирмой Jinding, электробритву которой модели RQ1150 я тщетно ожидаю уже с 26 января сего года (которая типа покинула КНР 04 февраля, если верить сайту Почты России).
Получишь ручку — отпишись о впечатлениях (может и мне закажешь: так-то ручка весьма понтовито выглядит). glasses
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
Голос из-под стола:
Ты решил проебать в Турции очередную перьевую авторучку?
Далеко не факт, что я снова окажусь в Стамбуле, но если мой очередной визит туда все же состоится, хотелось бы избежать потери еще одной авторучки.

Голос из-под стола:
И вообще, название Conklin у меня вызывает стойкую ассоциацию с великой китайской фирмой Jinding
Совершенно напрасно. “Conklin” — это старая американская ручечная фирма, основанная господином Роем Конклином в Толедо, штат Огайо, в 1898 году. Одно время ее пресс-секретарем работал Марк Твен. Конечно, нынешние их ручки, скорее всего, уже не те, что прежде, но попробовать, думаю, стоит.


Если интересно, в одном американском интернет-магазине можно найти больше фотографий выбранной мною ручки.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 марта 2017 в 13:24)
Не ищите простых решений.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

 Маргинальная интернет-нора пещерного лося. © Владимир Смолин aka almond, 2009–2017 гг.