«Не пьет, а с добрыми людьми знается» — маргинальный форум в интернет-норе Владимира Смолина 

Последние сообщения на форуме (12134)

21 мая 2013

4162 дня назад
Не берусь, конечно, предсказывать, но вообще-то может статься, что с развитием интернет-разгула и разврата первый уровень доменной адресации со временем может стать почти таким же доступным, как и вто
4162 дня назад
Владимир Смолин aka almond, км - это опечатка от Гм.. Типа задумался я.
4162 дня назад
На этот раз хватило. Код TRACERT:Трассировка маршрута к vhost.virteko.ru [87.250.223.251] с максимальным числом прыжков 30:   1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.1.1 2 103 ms
4162 дня назад
dS, .km? Уже занята Коморскими островами. Ну, и это удовольствие подороже будет, чем своя AS и блоки провайдеронезависимых IP-адресов.
4162 дня назад
Владимир Смолин aka almond, Км. А я бы не отказался от своей TLD.
4162 дня назад
dS, у меня это выглядит так: Код TRACERT:Трассировка маршрута к 24ms.net [87.250.212.244] с максимальным числом прыжков 30:   1 2 ms <1 мс <1 мс 192.168.13.13.ipl.orionnet.ru
4162 дня назад
Владимир Смолин aka almond, что более странновато. Мемфис, оно же филанко, гоняет канал через интертакс. Мне 30 хопов до нс-сервера виртеко из тайланда нехватило. трейсроут меня послал.
4162 дня назад
dS, странновато как-то, конечно. Вряд ли это откровенная демонстрация недоверия к собственной сети, скорее, так исторически сложилось, а что-то менять теперь лень.
4162 дня назад
Владимир Смолин aka almond, я согласен, что держать в одном линке DNS - это глупо. Но что бы в принципе в разных и ни одного в своей сети - за гранью понимания.
4162 дня назад
dS:Внимание вопрос - в виртеко странные люди или я чего-то не догоняю? Не кладут все DNS-яйца в одну корзину? Наверное, этим руководствуются. dS:Но вот что-то избытка магистралей-то ненаблюдается по и
4162 дня назад
Владимир Смолин aka almond, таки мы снова вернулись к разговору о магистральных транзитах через всея руси. почти каждый заходящий в Красноярск оператор из другого региона орёт что у них свой "маг
4162 дня назад
dS:Филанко впыжылась и построила в кырске "типа дц" Кажется, известный по местечковым форумам DVM-Avgoor там теперь трудится, несмотря на былую критику, а раньше был в каком-то местечковом п
4162 дня назад
Хм. В процессе исследования ДНСов виртеки - обнаружил, что один из н их лежит хер пойми где в MSM. Видимо у меня сперли идею в стародавние времена там держать железо. А один стоит у 24ms.net, что оказ
4162 дня назад
dS, о, а в этом году itCOM будет? Прийти, что ли, поглазеть, если будет, да г-ну Щетникову назло (не имею я ничего против него как человека, но лютый непрофессионализм зело огорчает) сделать несколько
4162 дня назад
Владимир Смолин aka almond, точно. Норильск-телеком это же мултима. А я грешным делом про Норильск как город подумал. Владимир Смолин aka almond:Несолидно как-то. зато на выставке itcom в 2009 и 2010

 Маргинальная интернет-нора пещерного лося. © Владимир Смолин aka almond, 2009–2017 гг.