«Не пьет, а с добрыми людьми знается» — маргинальный форум в интернет-норе Владимира Смолина 

Психиатр дорогой...

беспоко-ойная я, беспокойная я, успокой ты меня!
Состоите ли Вы на диспансерном учёте у психиатра?
да (0)
нет (6)
состоял (а) ранее, но был (а) снят (а) (0)
Всего голосов: 6
Опрос закончен.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3563 дня назад
Небольшая гимнастика для ума:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ответ я знаю, хотя так, к сожалению, и не смогла додуматься до него самостоятельно, как ни пыталась.Добавлено спустя 7 минутА здесь предлагается назвать по порядку все цвета (не слова, а цвета букв!) на картинке.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Rojo - красный, amarillo - жёлтый, negro - чёрный, azul - синий, verde - зелёный.

С третьего раза только получилось без ошибок.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
552 дня назад
tanchella:
Ответ я знаю
Я теперь тоже его знаю.
tanchella:
хотя так, к сожалению, и не смогла додуматься до него самостоятельно
Кое-как додумался. Время не засекал, но, пожалуй, на это ушло минут десять, то есть я тупее многих дошкольников, которым достаточно и пяти...

Если Голос из-под стола ничего не скажет, завтра к вечеру озвучу решение и ответ.

А малость усложненную мною задачку про психов кусачих так почему-то никто и не решил.
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3563 дня назад
Владимир Смолин aka almond:
малость усложненную мною задачку про психов кусачих так почему-то никто и не решил.
Я добросовестно пыталась это сделать, но задачка определённо оказалась мне "не по зубам".
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
552 дня назад
Владимир Смолин aka almond:
Если Голос из-под стола ничего не скажет, завтра к вечеру озвучу решение и ответ.
Вот черт, забыл совсем.

Для начала я определился с тем, что областью значений сей странной функции f(x) является закрытый интервал [0, 6], причем состоящий только из целых чисел. Потом я выписал все эти числа — 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6 — и заполнил импровизированную таблицу известными аргументами. Смотрел-смотрел и как-то догадался, что цифра в каждой позиции четырехзначного числа определяет число 0, 1 или 2, а именно цифры 1, 2, 3, 5, 7 соответствуют 0; 0, 6, 9 дают 1, а 8 — 2. Итоговое значение представляет собой сумму этих чисел. Таким образом, f(2581) = 0 + 0 + 2 + 0 = 2.

На бумаге мои бредовые измышления выглядели так:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

tanchella, та задачка лишь немного сложнее исходной, как мне кажется. Ладно, подождем Голоса из-под стола до понедельника, а потом, если снова не забуду, я опубликую решение.
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3563 дня назад
Владимир Смолин aka almond:
Для начала я определился с тем, что областью значений сей странной функции f(x) является закрытый интервал [0, 6], причем состоящий только из целых чисел. Потом я выписал все эти числа — 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6 — и заполнил импровизированную таблицу известными аргументами. Смотрел-смотрел и как-то догадался, что цифра в каждой позиции четырехзначного числа определяет число 0, 1 или 2, а именно цифры 1, 2, 3, 5, 7 соответствуют 0; 0, 6, 9 дают 1, а 8 — 2. Итоговое значение представляет собой сумму этих чисел. Таким образом, f(2581) = 0 + 0 + 2 + 0 = 2.
Владимир Смолин aka almond, великолепный пример логических рассуждений и абсолютно верный ответ. Признаться, испытала удовольствие от прочтения.

Решение этой задачи, найденное мною в Интернете, в действительности довольно глупо и тривиально: числа после знака равенства означают количество кружочков, встречающихся в знаках цифр из данных четырёхзначных чисел: так что, совершенно верно, в 1, 2, 3, 4, 5, 7 их нет, поэтому они означают "0", в 0, 6, 9 по одному, а у восьмёрки - 2. Иным, куда более интересным путём, но Вы пришли к верному ответу - 2.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
552 дня назад
tanchella:
великолепный пример логических рассуждений
almond:
Смотрел-смотрел и как-то догадался
Да какая уж тут логика... Про кружочки я и не подумал вовсе — не ищу простых решений.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2014 в 11:40)
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3563 дня назад
Владимир Смолин aka almond:
Да какая уж тут логика...
Всё равно - самая настоящая победа разума, если можно так сказать.
tanchella:
испытала удовольствие от прочтения.
Примерно такие же ощущения испытываю при решении испанских кроссвордов, которыми последнее время увлеклась (привезла с собой целый толстый журнал "Мегакроссворды"). Бывает, сидишь, полдня решить не можешь, и вдруг как озарение - всё становится ясно и всё сходится.
Радости немерено, а тоже ведь так - смотрю-смотрю и потом как-то догадываюсь.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
552 дня назад
Итак, информирую, что исходную задачу про психов верно решили tanchella и Голос из-под стола. Ниже предлагаю решение измышленного мною однажды ночью усложненного варианта.

Пусть x — количество коек в больнице, тогда 0,75x — количество занятых коек, оно же количество душевнобольных. Поскольку каждый психопат в течение 10 дней кусал кого-либо лишь единожды в день, общее количество укусов окажется равным 10 • 0,75x = 7,5x, что и запишем в левой части неравенства. С другой стороны, мы знаем, что это число больше, чем 5 • 2 + 4(0,75x – 5) + 100, следовательно,

7,5x > 5 • 2 + 4(0,75x – 5) + 100.

Решим полученное линейное неравенство:

7,5x > 10 + 3x – 20 + 100

4,5x > 90

x > 20.

Очевидно, что и количество коек, и количество проходящих лечение пациентов являются целыми числами, поэтому минимальным значением x, удовлетворяющим условиям задачи, будет 24.

Ответ: в психиатрической больнице не менее 24 коек.

Кстати, будь условие сформулированным чуть-чуть иначе («а на теле бедного главврача насчитали не менее сотни укусов»), задача имела бы иное решение: x ≥ 20; 0,75x ≥ 15, то есть минимальное количество коек равнялось бы 20.
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3563 дня назад
Простенькая задачка для 4 класса средней школы.

Купили арбуз весом 20 кг. Известно, что содержание влаги в нём 99%. Арбуз полежал, немного усох до содержания влаги 98%. Каким стал вес арбуза?
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
552 дня назад
tanchella, получается, что арбуз усох аж в два раза — ничего себе «немного»...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2014 в 17:24)
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3563 дня назад
Владимир Смолин aka almond, ну да, вообще-то в два...
Слово "немного" специально добавлено мною в условие с целью ввести тех, кто будет решать задачку, в заблуждение, жаль, в случае с Вами это сделать не вышло.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
552 дня назад
Попытаемся вернуться к теме. Объявление в калининградской газете (коли не шутят): «В психиатрическую лечебницу требуются лётчики. Собеседование по телефону 8-921-00-888-xx» (замазано).

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3563 дня назад
Шутка юмора, конечно - уж у кого какой юмор.
Уж если какой-то человек дуркует на всю катушку, находясь под властью бредовых идей, он точно не будет газеты читать и ещё звонить по какому-то номеру для собеседования.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
tanchella:
Уж если какой-то человек дуркует на всю катушку, находясь под властью бредовых идей, он точно не будет газеты читать и ещё звонить по какому-то номеру для собеседования.
А пуркуа бы и не па? scratch
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
552 дня назад
Вполне возможно, что процитированное выше объявление вовсе не бредовое, но имеющее важный переносный смысл, понятный тем или тому, кому оно адресовано.

Я же снова вспомнил старую свою бредовую идею заказать и разместить в центре Красноярска крупноформатную наружную рекламу с самой омерзительной своей фотографией, словом «женюсь» и «красивым» номером телефона, чтобы получить очередное подтверждение меркантильности большинства женщин. Хорошо, что у меня даже на это нет денег.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2014 в 11:13)
Не ищите простых решений.
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
552 дня назад
Сегодня с утра звонили из поликлиники психоневрологического диспансера Красноярска. Я, естественно, в это время спал, и звуковые сигналы на телефонах были отключены, поэтому трубку взять никак не мог. То ли номером ошиблись, то ли кто-то записал меня на прием.



Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
970 дней назад
Владимир Смолин aka almond:
Сегодня с утра звонили из поликлиники психоневрологического диспансера Красноярска. Я, естественно, в это время спал, и звуковые сигналы на телефонах были отключены, поэтому трубку взять никак не мог. То ли номером ошиблись, то ли кто-то записал меня на прием.
Начинай тогда изучать блог добрых психиатров. crazy
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
552 дня назад
Голос из-под стола, будешь экспериментировать с шизофренической операционной системой на виртуальной машине?
Не ищите простых решений.
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
552 дня назад
В США наконец-то развенчали придуманный там же 30 лет назад миф о невероятной пользе неадекватно завышенной самооценки.
Не ищите простых решений.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

 Маргинальная интернет-нора пещерного лося. © Владимир Смолин aka almond, 2009–2017 гг.