«Не пьет, а с добрыми людьми знается» — маргинальный форум в интернет-норе Владимира Смолина 

Блатняк

Без сомнения, очень популярный в России жанр, подобного которому, наверно, нигде больше нет.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
Предлагаю ознакомиться: Воровайки, "Вертухай Андрюшка". По мнению Volcano, песенка эта как раз подходит для сайта "nedaet.org".
Слова:

После пересчёта мы идём в бараки
На закате трудового зоновского дня,
Холодно в бараке, шконки в полумраке,
Эй, дневальная в буржуйке, ты поддай огня.

Ой да вороваечки, чёрные фуфаечки,
Белые косыночки, шкрябы из фуфла,
И глядит в кормушку вертухай Андрюшка -
Словно белка с геморроем, смотрит из дупла.

Девочки разденутся, будто бы на пляже,
И душа замёрзшая девичья, гуляй!
Ночка полусонная на бараки ляжет
И пойдёт дрочить на девок сука-вертухай.

Тёмными ночами вот ему не спится,
Ходит рукоблудник, зенками глядит,
Дома ему ночью жопа зечки снится
И рукой под одеялом вертухай блудит.

Ой да вороваечки, чёрные фуфаечки,
Белые косыночки, шкрябы из фуфла,
И глядит в кормушку вертухай Андрюшка -
Словно белка с геморроем, смотрит из дупла.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 января 2018 в 19:10)
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
tanchella:
Словно белка с геморроем,
Белки не подвержены этому заболеванию.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2015 в 20:25)
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
Ознакомился. Вынужден разочаровать г-на Volcano: песня эта для данного сайта подходит мало (скорее, не подходит вовсе), поскольку я считаю ее хуевой, руководствуясь следующими соображениями:

(1) «произведение» не отличается музыкальными достоинствами — пластмассовый синтезаторный звук мои уши, конечно, не порадовал, а фраза, произнесенная искаженным голосом в финале, вызвала особенно сильные рвотные позывы, которые едва удалось сдержать;

(2) текст песни навевает «приятные» воспоминания о несравненной Елизавете Серебряковой, добровольно и безвременно покинувшей этот сайт, а также о Голубке, отметившейся здесь, к сожалению, одним-единственным лаконичным комментарием, и Елене, «достойно» показавшей себя лишь на другом принадлежащем мне интернет-ресурсе. Что же объединяет трех упомянутых женщин? Конечно, прежде всего неприязнь к Владимиру Смолину (вполне, впрочем, закономерная и естественная, а потому сама по себе не обидная), но также, увы, выходящие за рамки приличий и, что еще хуже, не соответствующие действительности предположения, этой неприязнью продиктованные. Попытаюсь выразиться более ясно: и Елизавета, и Елена, и Юлия убеждены, что в администрировании «Девичьей курилки» я не только проявляю себя тюремным надзирателем, но и вдохновляюсь образами зарегистрированных там особ женского пола при занятиях мастурбацией.

Что ж, г-н Volcano не напрасно всегда всячески защищал означенных дам, да и до сих пор придерживается мнения, что на другом сайте уместно и даже необходимо присутствие любых женщин, в том числе таких, манеры и высказывания коих если не лексически, то по смыслу соответствуют распространенным в уголовной среде, — теперь он повторил подвиг г-жи Серебряковой.

Вышеизложенное подтверждает правильность удаления мною отсюда аккаунта Volcano, равно как и мое недавнее решение о прекращении какого-либо общения с человеком, который за этим ником стоит.

Уважаемая tanchella, прошу передать Volcano, что ветер в жопу дул отнюдь не напрасно: открыто проявить себя — это всегда хорошо и всецело достойно каждого настоящего мужчины, это вам не «плюсики» с «минусиками» в рейтингах считать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 декабря 2012 в 16:37)
Не ищите простых решений.
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
Ну что, вспомнил я про песню, которая в своей отвратительности вполне способна составить конкуренцию той музыкальной композиции группы «Воровайки», что дала начало этой теме.

Маша, ша! «Резиновый Ванюша»

Готового текста не нашел, поэтому пришлось вспомнить журналистские навыки и заняться расшифровкой самому:

Мужик бывает разный: и вымытый, и грязный,
И трезвый, и упившийся в сосиску.
Когда ж увидит бабу, протягивает лапу
И ухватить все норовит за сиську.

А мне ему [? — неразборчиво. — almond] не жалко: не спортится давалка,
Но он ведь, гад, заснет после стакана.
Пока он спит, болезный, бухой и бесполезный,
Я агрегат резиновый достану!

П р и п е в (два раза):

Резиновый Ванюша, иди ко мне скорей!
Резиновый Ванюша, вибрируй веселей!
Резиновый Ванюша, упругий и большой!
С резиновым Ванюшей хорошо!

Ему всегда я рада, его кормить не надо,
Стирать ему не надо панталоны.
Он головой качает, но внутрь не кончает,
Поэтому не трачусь на гондоны.

Он многое умеет, снует, но не потеет,
А только нагревается маленько.
Не грязный, не заразный, в постели безотказный,
Лишь только бы не села батарейка!

П р и п е в (два раза).

П р о и г р ы ш.

А утром, как проснуся, я за него беруся,
Он для меня получше физзарядки.
Ну что, что он резина — он преданный мужчина,
И от меня не убежит на блядки.

Помою его с мылом, как будто так и было,
И до утра засуну под подушку.
На мужика другого, на злого и дурного,
Не променяю милого Ванюшку!

П р и п е в (три раза).

П р о и г р ы ш.

Михаил Шелег:
Весной 1998 года мной были написаны 10 песен от женского лица в подражание Мише Ша! — с «жёстким» юмором. Спела их Кристина Пожарская, впоследствии — Катя Огонёк и я (песня «Макарена»).

Аранжировщик — Марс Гаффаров. Песни записаны на «студии» С. Белова. Сведение — В. Николаев. Бэк-вокал — Кристина Беда. Продюсер — В. Черняков.

Альбом вышел как на CD, так и на кассетах.

Впоследствии на базе альбомов Миши Ша! и Маши Ша! формировались без моего участия различные сборники типа «Миша + Маша = Ша!». Но все они ко мне не имеют отношения — это просто компиляция [в оригинале — «компелляция». — almond] моих песен.


В общем-то, все песни, которые составляют упомянутый альбом, имеют весьма оригинальные и «сильные» тексты. Если кого-то заинтересовало, скачать целиком можно посредством торрента в lossless-формате (284 МБ).
Редактировалось: 10 раз (Последний: 29 января 2018 в 19:11)
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
ДжихангиR
Медаль Грамота
Сообщений: 1514
Алушта
2930 дней назад
Не любитель я такого "творчества".
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
«Русский шансон: разрешенная запрещенность» — интересный материал «Ленты.ру».
Lenta.ru:
Русский шансон, зарождавшийся в маргинальной социальной среде, давно перестал быть маргинальным жанром и стал общекультурным и чуть ли не общегосударственным явлением. Фестивали шансона проводятся в Кремлевском дворце, а самые популярные представители этого музыкального направления занимают первые места не только в нишевых, но и в самых обычных чартах — например, русского iTunes. Чтобы разобраться в природе и истоках явления, «Лента.ру» поговорила с фольклористом, антропологом, деканом факультета антропологии Европейского университета в Санкт-Петербурге Михаилом Лазаревичем Лурье, а Lenta.doc посетила Государственный музыкально-педагогический институт имени Ипполитова-Иванова и поговорила с его студентами, преподавателями и ректором — Валерием Иосифовичем Вороной.
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
ДжихангиR
Медаль Грамота
Сообщений: 1514
Алушта
2930 дней назад
Хрен с ним с шансоном,кому нравится,пусть слушают. Но не для меня это..
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
Лента.ру:
В записях 1920-30-х годов блатные песни встречаются в больших количествах и в крестьянской среде, особенно среди молодежи
Было такое, вот и моя бабушка об этом свидетельствует.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
Вчера в моём почтовом ящике оказался диск (понятно, чьих рук это дело): "ЛДПР. Песни в исполнении Владимира Жириновского". На обложке жёлто-голубых тонов изображён В. Жириновский с мрачной рожей, сидящий за роялем.
Репертуар соответствующий: "Гимн ЛДПР", "Выйду замуж за Жириновского", "Владимирский централ", "Мурка" и т.д.
Если кого-нибудь интересует, могу дать послушать, сама, правда, решила воздержаться от этого.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
tanchella:
Если кого-нибудь интересует, могу дать послушать,
Этого хотелось бы избежать.
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
tanchella, ну, давайте. Я, конечно, не обещаю, что прослушаю все песни или хотя бы одну целиком, но почему бы и не попробовать...
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
Владимир Смолин aka almond, хорошо, сегодня вечером отсканирую обложку, а музыкальные шедевры перепишу на флешку - завтра выложу, увидите и послушаете. Сама сильно сомневаюсь, что всё-таки рискну это слушать.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
tanchella, я нашел двухдисковое издание «Песни в исполнении Владимира Жириновского и о нём». Скачал это дело «ослом».

Что б сказать-то... Пиздец какой-то. Качество записи отвратительное, и это при том, что речь идет о lossless-формате, а не о жатом-пережатом MP3, то есть на аудиодиски, с которых делались рипы, изначально была записана блевотная мерзость. Слуха у г-на Жириновского нет совсем, а что делать со звукоинженером, я даже не знаю...

Уважаемая Татьяна, но Вы все равно выкладывайте — на тех дисках, образы которых заполучил я, нет, например, «Мурки».
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 13:53)
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
Владимир Смолин aka almond, проблема: выяснилось, что на диске формата DVD записан целый концерт Жириновского (2,6 Гб), причём песни никак не разделены между собой. Как такое выкладывать - я не знаю.
Посмотрела - да уж, ничем, кроме, как Вы выразились, пиздца, назвать это действительно нет никакой возможности.
Обложка:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
tanchella:
проблема: выяснилось, что на диске формата DVD записан целый концерт Жириновского (2,6 Гб)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2015 в 20:27)
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
Голос из-под стола, лучше бы дельное что-нибудь посоветовали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2013 в 08:32)
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
tanchella:
Голос из-под стола, лучше бы дельное что-нибудь посоветовали.
Сварите борщ или солянку.
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
tanchella, да и черт с ним тогда, тем более, я на торрент-трекере нашел. Правда, никто такую херню не раздает, поэтому даже не знаю, когда удастся скачать. Конечно, я бы мог Вам рассказать, какими программами «сграбить» DVD, однако, полагаю, в данном случае оно точно того не стоит.
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
Ну и чёрт с ним, правда что. Столько усилий прилагать, только чтобы Вы могли убедиться, какая это гадость? Да ну, вот ещё не хватало.
Я тут даже на "Целлере.сру" у того же Голоса из-под стола спрашивала, как файл "разрезать"...
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
пись-пись-пись-пись
Бывший романтик
Сообщений: 50
Архангельск
3116 дней назад
Скабрёзные песенки в исполнении Аркадия Северного и Анатолия Писарева (домашние записи 1979-1980 гг.)

Отрывок из "Луки Мудищева"
"Ну и погодушка, ёбаный в рот..."
"Блядни развелось..."
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 января 2018 в 19:11)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

 Маргинальная интернет-нора пещерного лося. © Владимир Смолин aka almond, 2009–2017 гг.