«Не пьет, а с добрыми людьми знается» — маргинальный форум в интернет-норе Владимира Смолина 

Деньги

Деньги, деньги, делай деньги - а остальное всё дребебедень!
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
dimon+, это аверс и реверс одного типа монет или разных? Если одного, то интересно, почему двугривенный не датирован? В любом случае та монета, которая слева, отчеканена позже 1859 г. - именно тогда был утверждён государственный герб такого рисунка (открытые клювы орла, форма хвоста, крыльев), не подвергавшийся изменениям до 1917 г.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
пись-пись-пись-пись-пись
dimon+
Медаль
Сообщений: 128
Чебоксары
1019 дней назад
tanchella:

dimon+, это аверс и реверс одного типа монет или разных?
одного типа просто одна 1861года, а другая даже незнаю видно только 18 а дальше затёрта от частого ношения видимо.потому что эти монеты от национального чувашского головного убора тухья который носила видимо моя прабабушка.потому как на бабушке я ни разу не видел,хотя в молодости может и носила, но сама тухья не сохранилась .а эту картинку нашёл в интернете
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
dimon+, может пригодится такая программа для смартфона: Монеты СССР
На Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=iron.brain.coins
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
Фото (вернее, сканы) старинных монет.
Рубли Павла I (1801 г.) и Екатерины II (1774 г.) Масса монеты 24 г при пробе (золотниковой) 83 1/3.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Пятикопеечные монеты 1771 г. и 1789 г. Масса каждой 51 г.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
Ребро екатерининского рубля с косыми насечками, пятаков - с рисунком в виде сетки, а павловского рубля - с надписью "Восемъдесетъ третей съ одною третию пробы".
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
пись-пись-пись-пись-пись
dimon+
Медаль
Сообщений: 128
Чебоксары
1019 дней назад
Tanchella это не шутка? на Екатерининской монете написано
не намъ не намъ а имяни твоему
ведь это девиз ордена Тамплиеров.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
dimon+, не на екатерининской, а на павловской.
Какие могут быть шутки?
Павел, как известно, и был гроссмейстером Мальтийского ордена, такой вид монеты и медали имели только при нём.
Мальтийский крест в его годы царствования был даже частью герба России:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
dimon+, а ты собираешь 10-рублёвые монеты со всякими там городами? У нас санитар в морге есть, известный нумизмат, он собирает. Всегда просит ему оставлять, если попадутся.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
tanchella:
У нас санитар в морге есть, известный нумизмат, он собирает. Всегда просит ему оставлять, если попадутся.
У трупов?
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
Голос из-под стола, да нет, у людей вообще-то.
Трупов у нас, в общем-то, и не бывает: абортусов длиной максимум в несколько сантиметров даже трупиками не назовёшь. У них, мне кажется, даже конченый псих денег просить не станет.
Основная работа нашего морга - это гистология, исследование плацент, биоптатов и т.п.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2013 в 17:10)
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
tanchella:
Трупов у нас, в общем-то, и не бывает: абортусов длиной максимум в несколько сантиметров даже трупиками не назовёшь. У них, мне кажется, даже конченый псих денег просить не станет.
Основная работа нашего морга - это гистология, исследование плацент, биоптатов и т.п.
Вы хотели в молодости стать добрым патологоанатомом?
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
Нет.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
пись-пись-пись-пись-пись
dimon+
Медаль
Сообщений: 128
Чебоксары
1019 дней назад
tanchella:

dimon+, а ты собираешь 10-рублёвые монеты со всякими там городами? У нас санитар в морге есть, известный нумизмат, он собирает. Всегда просит ему оставлять, если попадутся.

была попытка а потом сигареты хорошие появились а денег небыло ну и потратили все 10рублёвые монеты которые у меня были как раз во время последнего кризиса 2009кажется или раньше непомню ,а сигареты если тебе интересно назывались Arte
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
Не выдержала, купила в Испании в антикварном магазине банкноту 1951, по-моему, года, достоинством в 1 песету - только лишь потому, что на ней изображён не кто-нибудь, а великий средневековый врач Мигель Сервет (впервые в истории медицины он описал большой и малый круги кровообращения и сделал верные выводы о их взаимосвязи). Что-то не видела, чтобы на каких-либо ещё деньгах врачей изображали.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
tanchella:
Что-то не видела, чтобы на каких-либо ещё деньгах врачей изображали.
Когда Вы станете министром здравоохранения Испании — несомненно, выпустят монету/банкноту в Вашу честь.
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
tanchella, а как она выглядит, эта банкнота, покажете?
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
Владимир Смолин aka almond, конечно. Можно, наверно, её и в интернете найти, но самой отсканировать интереснее.Добавлено спустя 6 минут
Голос из-под стола:
Когда Вы станете министром здравоохранения Испании
Голос из-под стола, ну что-то Вы уж вообще что попало написали. Я совсем не стремлюсь к этому, да и кто меня, не имеющую опыта организатора выше внутриотделенческого (то, что два раза по неделе оставалась за начмеда - не в счёт), назначит? Тем более, меня, эмигрантку непонятно откуда.
Вот единственный пример могу привести, когда бывшая россиянка в Испании занимает более-менее видную должность. Это шеф кафедры славянских языков и литературы (к сожалению, не запомнила её фамилию) университета в Севилье - видела её книгу в книжном магазине. Но здесь дело другое - в своей области она явно лучше испанцев работает, да и в прошлой жизни эта женщина была не кем-то там, а профессором МГУ.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
Ну вот:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Банкнота маленькая, 8х6 см всего.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
ДжихангиR:
Если,конечно,не будет денежной реформы.
Я думаю, не будет. По крайней мере, в ближайшие годы, пока нули на бумажный прямоугольник разумных размеров ещё влезают. Это ж дорого - денежную реформу проводить.
На мой взгляд, если бы провели её, например, 10:1, было бы удобнее, хотя делать этого не будут, конечно. В 1947 г. такую реформу проводили по понятным причинам - чтобы аннулировать в значительном количестве циркулировавшие в СССР немецкие подделки высокого качества, для неспециалиста неотличимые от настоящих денег (меняли только бумажные деньги, монеты из обращения не изымались). А зачем это же устраивали в 1961 г., не понимаю. Может быть из соображений политического престижа (чтобы рубль номинально был не дешевле доллара США)?
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Полный пиздец
ДжихангиR
Медаль Грамота
Сообщений: 1514
Алушта
2930 дней назад
Ну хотели ж догнать и перегнать Америку.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

 Маргинальная интернет-нора пещерного лося. © Владимир Смолин aka almond, 2009–2017 гг.