«Не пьет, а с добрыми людьми знается» — маргинальный форум в интернет-норе Владимира Смолина 

Деньги

Деньги, деньги, делай деньги - а остальное всё дребебедень!
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
После февральского посещения Крыма у меня осталось несколько монет и денежных купюр. Сегодня «власти» автономной республики объявили о параллельном хождении российского рубля и украинской гривны до 1 января 2016 года.



Украинские монеты достоинством 5, 10 и 50 копеек.


Билет Национального банка Украины достоинством 2 гривны, украшенный изображением собора святой Софии и портретом Ярослава Мудрого:




Пятигривенная купюра посвящена церкви в селе Суботов и Богдану Хмельницкому:




В настоящее время в Украине имеют хождение купюры достоинством 1, 2, 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 гривен; разменные монеты номиналом 1, 2, 5, 10, 25 и 50 копеек.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 6 августа 2017 в 13:37)
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
Владимир Смолин aka almond:
у меня осталось несколько монет
Пятак какой-то несуразный: слишком, мне кажется, большой для монеты столь малой стоимости.
Владимир Смолин aka almond:
власти» автономной республики объявили о параллельном хождении российского рубля и украинской гривны
Нездоровая, мне кажется, затея, при нынешних-то постоянных колебаниях курсов рубля и гривны друг относительно друга.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Владимир Смолин aka almond:
Сегодня «власти» автономной республики объявили о параллельном хождении российского рубля и украинской гривны до 1 января 2016 года.
С сегодняшнего дня гривны в Крыму нахюй никому не сдались.
Центробанк РФ заявил, что у него уже готовы к отправке в Крым мобильные расчётные пункты.
Так что очень скоро денежная система Крыма будет работать по российским финансовым стандартам. glasses
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
Рубль, однако, чуть-чуть окреп. Хоть бы больше не падал опять - зарплата-то в них, "деревянных"...
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
tanchella:
Рубль, однако, чуть-чуть окреп. Хоть бы больше не падал опять - зарплата-то в них, "деревянных"...
Откройте в банке счёт в юанях.

P.S. В Крыму начали выдавать пенсию пенсионерам в рублях.
Народ счастлив (по телевизору видел сегодня).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2014 в 13:56)
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
Голос из-под стола:
Откройте в банке счёт в юанях.
Зачем мне счёт в юанях? Я же не в Китае жить собираюсь. У меня все деньги в евро, считаю это правильным и закономерным; у мужа есть небольшой рублёвый вклад, а так все.
А Вы сами что, храните деньги в юанях?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2014 в 14:35)
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
tanchella:
У меня все деньги в евро, считаю это правильным и закономерным;
Это спорный вопрос.

tanchella:
А Вы сами что, храните деньги в юанях?
Нет, я храню деньги в 3-литровой стеклянной банке.
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
Голос из-под стола:
Это спорный вопрос.
Когда в Испании введут какую-нибудь другую (не евро) валюту, тогда и будет спорный.
Голос из-под стола:
я храню деньги в 3-литровой стеклянной банке
не понимаю, почему Вы не размещаете их на банковском вкладе, где за счёт процентов они хоть и не приумножатся, конечно, но хотя бы не обесценятся или если и обесценятся, то не так сильно, как в Вашей 3-литровой банке.
Вот сами бы последовали своему совету и перевели деньги в юани, а потом бы другим советовали уже, раз это так здорово.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2014 в 15:02)
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
dS
Ебать-колотить!
dS
Медаль
Сообщений: 659
3692 дня назад
tanchella, банкам, особенно в РФ доверять нельзя. Надежнее 3х литровой банки только 200 литровая бочка.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
tanchella:
Когда в Испании введут какую-нибудь другую (не евро) валюту, тогда и будет спорный.
Крепкий российский рубль? crazy

tanchella:
не понимаю, почему Вы не размещаете их на банковском вкладе, где за счёт процентов они хоть и не приумножатся, конечно, но хотя бы не обесценятся или если и обесценятся, то не так сильно, как в Вашей 3-литровой банке.
Да я всё никак не могу выбрать какой-нибудь приличный депозитный вклад в "Альфа-Банке"... scratch

tanchella:
Вот сами бы последовали своему совету и перевели деньги в юани, а потом бы другим советовали уже, раз это так здорово.
Я думаю об открытии вклада в юанях.

dS:
Надежнее 3х литровой банки только 200 литровая бочка.
Ты уже накопил чёрного нала на 200-литровую бочку? hoho
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
У меня забот меньше: хранить нечего, поэтому имею лишь текущие счета в банках. Понимаю, что это неправильно и не слишком-то маргинально, но наличность не люблю, предпочитаю расплачиваться с помощью банковской карты, успокаивая себя тем, что мои смешные обороты налоговикам и прочим мудакам нисколько не интересны. В настоящее время наиболее выгодным вариантом представляется дебетовая карта банка г-на Тинькова.
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
dS:
банкам, особенно в РФ доверять нельзя.
dS, у меня на этот счёт более иные взгляды. Российским банкам я, правда, действительно не очень доверяю, но думаю, что вероятность краха крупнейших из них в ближайшие несколько месяцев мала и ей можно пренебречь ради процентов, потому и доверяю им деньги.
Голос из-под стола:
Крепкий российский рубль?
Да, хоть крепкий рубль, хоть крепкий малайзийский ринггит, хоть что. Какой смысл фантазировать, если всё равно в обозримом будущем евро останется валютой Испании?Добавлено спустя 2 минуты
Голос из-под стола:
Я думаю об открытии вклада в юанях.
Вы как Илья Муромец, который тоже тридцать лет на печи думал, идти войной на Змей Горыныча или нет. Шли бы в банк да открыли юаневый счёт уж давно.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
dS:
банкам, особенно в РФ доверять нельзя.
А как же хваленая путинская стабильность? Почему Вы позволяете себе столь непатриотично отзываться о банковской системе Российской Федерации?
Не ищите простых решений.
dS
Ебать-колотить!
dS
Медаль
Сообщений: 659
3692 дня назад
Голос из-под стола:
Я думаю об открытии вклада в юанях.
У меня уже есть заначка в RMB на всякий случай.

Голос из-под стола:
Ты уже накопил чёрного нала на 200-литровую бочку?
Пока что коплю на саму бочку.

Владимир Смолин aka almond:
наиболее выгодным вариантом представляется дебетовая карта банка г-на Тинькова.
По моему скромному мнению, лучше чОрной карты Альфа-Банка может быть только две чОрных карты.

Владимир Смолин aka almond:
А как же хваленая путинская стабильность? Почему Вы позволяете себе столь непатриотично отзываться о банковской системе Российской Федерации?
Позволю себе цитату в качестве ответа: "Не нужно недооценивать непредсказуемость тупизны."Добавлено спустя 1 минуту
tanchella:
и ей можно пренебречь ради процентов
- Папа, а существуют ли проценты по вкладам?
- Нет, сынок - это фантастика.
Полный пиздец
ДжихангиR
Медаль Грамота
Сообщений: 1514
Алушта
2930 дней назад
Даже та бумажная наличность,которая имеет место быть сейчас,надежнее любого вклада(не считая 5-6 банков в мире).
Банковский вклад надежен только в одном случае - если банк твой,и ты сам им управляешь.
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
dS:
По моему скромному мнению, лучше чОрной карты Альфа-Банка может быть только две чОрных карты.
Оно, конечно, неплохо, но у меня нет «свыше 50 000 долларов США, свыше 40 000 евро, свыше 1 500 000 рублей», чтобы обслуживаться по «Максимуму», тратить же 3000 рублей ежемесячно на банковское обслуживание, пусть и для «очень важных персон», я себе позволить не могу.
dS:
Позволю себе цитату в качестве ответа: "Не нужно недооценивать непредсказуемость тупизны."
Носители тупизны как раз обеспечивают широкую социальную базу нынешнего мерзкого режима.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2014 в 11:23)
Не ищите простых решений.
пись-пись-пись-пись-пись
dimon+
Медаль
Сообщений: 128
Чебоксары
1019 дней назад
Рейхсмарка 1937года выпуска
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
тажа монета с другой стороны
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
dimon+, хочешь, чтобы блестела, как новенькая? Положи её в раствор аммиака ("нашатырный спирт", продаётся в аптеке) - так, по-моему, старые серебряные вещи чистят.

Полноценная серебряная монета в нацистской Германии выпускалась в обращение с 1933 по 1939 г.: 5 марок (900 проба, 13,89 г), 2 марки (625 проба, 8,00 г), 1 марка (500 проба, 5 г); разменные монеты: 50 и 20 пфеннигов чеканились из медно-никелевого сплава, 10, 5, 2 и 1 - из бронзы. С началом II мировой войны выпуск серебряных монет был прекращён, 1 марка в 1940-1944 г. выпускалась из стали, 50 и 20 пфеннигов - из алюминия, монеты меньших номиналов - из цинка. (из Интернета).
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
пись-пись-пись-пись-пись
dimon+
Медаль
Сообщений: 128
Чебоксары
1019 дней назад
tanchella:

dimon+, хочешь, чтобы блестела, как новенькая? Положи её в раствор аммиака ("нашатырный спирт", продаётся в аптеке) - так, по-моему, старые серебряные вещи чистят
Tanchella,а ты это проверяла
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
dimon+, да, только не на монетах, а на серебряных украшениях. Час-полтора полежат - начинают сиять, как новенькие, раствор при этом окрашивается в голубой цвет.

Думаю, серебряные монеты по той же причине темнеют, что и кольца и серьги: от контакта с человеческой кожей. Секрет потовых желез человека содержит соединения серы, которые при длительном контакте с серебром вызывают появление на нём тёмного налёта; аммиак восстанавливает серебро, при этом сам связывается в сульфид аммония.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

 Маргинальная интернет-нора пещерного лося. © Владимир Смолин aka almond, 2009–2017 гг.