«Не пьет, а с добрыми людьми знается» — маргинальный форум в интернет-норе Владимира Смолина 

Сотовая смесь

Новости операторов о сетях, тарифах, услугах, злобные реплики абонентов и прочая ерунда
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
547 дней назад
Открою общую тему о сотовой связи и смежных вещах ссылкой на интервью генерального директора «Вымпелкома» («Билайн»™) Антона Кудряшова газете «Коммерсант».

Догоним, говорит, и перегоним конкурентов по «большой тройке»: 3G-сети построим не хуже меньшими финансовыми усилиями, мобильный интернет-трафик монетизируем круче всех, на 4G ставку не делаем за недостатком пользовательских устройств, монобрендовую розницу будем развивать. Пакетные тарифные предложения (достаточно слабые даже в сравнении с теми, что есть в МТС), оказывается, пришлось заимствовать аж у итальянского оператора группы Vimpelcom — сами, видимо, не додумались.

В общем и целом почитать достаточно интересно — конечно, лишь тем, кто интересуется соответствующей тематикой.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 февраля 2013 в 19:29)
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
966 дней назад
Выпущен самый маленький и лёгкий мобильник в мире

""
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
547 дней назад
Голос из-под стола, а смысл? Тем более нет смысла писать об этом, учитывая, что
Он предназначен исключительно для японских сетей стандарта PHS, которых нет в Европе.

Фигушка какая-то. Микрофон телефонного аппарата должен находиться около пасти говорящего, иначе получается ларингофон какой-то — одна из причин невысокой разборчивости речи при использовании современных аппаратов. То ли дело раньше:

""
Motorola M3688, принадлежащая Владимиру Смолину
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 марта 2013 в 09:20)
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
966 дней назад
Владимир Смолин aka almond:
Motorola M3688, принадлежащая Владимиру Смолину
Вот если бы это принадлежало Владимиру Смолину:

""
中華人民共和國萬歲
пись-пись-пись-пись-пись
dimon+
Медаль
Сообщений: 128
Чебоксары
1015 дней назад
Владимир Смолин aka almond:

Голос из-под стола, а смысл? Тем более нет смысла писать об этом, учитывая, что
Он предназначен исключительно для японских сетей стандарта PHS, которых нет в Европе.

Фигушка какая-то. Микрофон телефонного аппарата должен находиться около пасти говорящего, иначе получается ларингофон какой-то — одна из причин невысокой разборчивости речи при использовании современных аппаратов. То ли дело раньше:

""
Motorola M3688, принадлежащая Владимиру Смолину
интересно а сейчас в современной сотовой сети он работает или же нет
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
547 дней назад
dimon+, этот телефон рассчитан на работу в сетях сотовой связи стандарта GSM диапазонов 900 и 1800 МГц, так что работать он, конечно, будет. Я бы с удовольствием это продемонстрировал, сделав соответствующие фото или записав видео, но, увы, у меня нет сейчас в наличии четырех стандартных аккумуляторов типоразмера AAA. Если еще и зарядное устройство к нему найти, то вообще можно пользоваться вовсю.
Голос из-под стола:
Вот если бы это принадлежало Владимиру Смолину
К сожалению, это мне принадлежать не может.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2013 в 16:46)
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
966 дней назад
Владимир Смолин aka almond:
К сожалению, это мне принадлежать не может.
Пуркуа? scratch
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
547 дней назад
Голос из-под стола, я слишком беден для приобретения столь раритетных вещей.
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
966 дней назад
Владимир Смолин aka almond, тебе нравятся пластмассовые телефоны: Компания Samsung объяснила, почему предпочитает пластмассу другим материалам?
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
547 дней назад
Голос из-под стола, пластик пластику рознь, но в целом мне не нравится пластмассовый мир, ожидаемой и закономерной частью которого являются пластмассовые (читай: «на один сезон, словно модные платья») телефоны.
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
966 дней назад
Владимир Смолин aka almond:
Голос из-под стола, пластик пластику рознь, но в целом мне не нравится пластмассовый мир, ожидаемой и закономерной частью которого являются пластмассовые (читай: «на один сезон, словно модные платья») телефоны.
В таком случае для тебя просто созданы стеклянно-металлические 4-й и 5-й айФоны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2013 в 20:18)
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
547 дней назад
Голос из-под стола, так они же являются калом по определению, ибо пальцетыки.
Не ищите простых решений.
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
547 дней назад
«ВТБ покупает российскую «дочку» шведского мобильного оператора Tele2 за $3,55 млрд».

В Сети уже появились комментарии об удручающем характере этой новости, о том, что г-н Костин (президент ВТБ) лишь вчера узнал о том, что возглавляемая им структура покупает «Теле 2 Россия», а также намеки, в том числе неприличные (см. картинку ниже про вибратор в форме логотипа «Ростелекома»), на судьбу этого актива мобильного бизнеса.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Росвибратор тоже мобилен
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 марта 2013 в 22:17)
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
966 дней назад
Владимир Смолин aka almond, правда, что в МегаФоне работают вот такие барышни вот в такой спецодежде?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Владимир Смолин aka almond:
Голос из-под стола, так они же являются калом по определению, ибо пальцетыки.
Тебе я говорю, что это не shit
Тебе dS говорит, что это (4-й и 5-й iPhone) невъебенно круто.
Почему ты нам не веришь? scratch
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 апреля 2013 в 10:06)
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
547 дней назад
Голос из-под стола:
правда, что в МегаФоне работают вот такие барышни вот в такой спецодежде?
Почти, но только в Тюмени. В Красноярске я ничего подобного не наблюдал, а в Москве и вовсе не посещал офисы «Мегафона», хотя и видел несколько таковых в ходе своего последнего визита в столицу.
Голос из-под стола:
Почему ты нам не веришь?
Потому что вы заблуждаетесь.
Не ищите простых решений.
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
547 дней назад
«Билайн» тестирует новый личный кабинет абонента (аналог ИССА в ЕТК), сделанный студией Артемия Лебедева. Скорость и стабильность работы пока не радуют: ночью авторизоваться удавалось, а сейчас — ни в какую, сервис «висит» со страшной силой. Старая версия, впрочем, тоже частенько «подтормаживает».
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 апреля 2013 в 15:07)
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
ДжихангиR
Медаль Грамота
Сообщений: 1514
Алушта
2927 дней назад
Голос из-под стола:

Владимир Смолин aka almond, встречный вопрос: а откуда у этих ебанатов наши исконно православные номера ЕТК?

А они в самом деле исконно православные?
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
547 дней назад
ДжихангиR, поясняю местечковую специфику: Голос из-под стола, во-первых, использует прилагательное «православный» в качестве синонима для «пиздатый», «заебатый» или просто «хороший, отличный»; во-вторых, руководствуясь старым стереотипом о непогрешимости (сочетании наилучших зоны покрытия и качества связи) «Енисейтелекома», который основан на том, что в свое время ЕТК первым построил сети сотовой связи в Красноярске и его окрестностях, готов даже номерную емкость означенного оператора отнести к числу телеком-святынь. Полагаю, Голос из-под стола заблуждается: в настоящее время и ЕТК (практически окончательно интегрированный в федеральный «Ростелеком»), и представители российской «большой сотовой тройки» («Билайн», «Мегафон», МТС) обеспечивают примерно одинаковые зоны покрытия (с разнообразием «белых пятен» у каждого участника рынка) и равноговенное качество связи.
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
ДжихангиR
Медаль Грамота
Сообщений: 1514
Алушта
2927 дней назад
Равновесное качество это как? У всех хуево и дорого?)
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
547 дней назад
ДжихангиR, если без нюансов и полутонов всяческих, то да, как-то так. Хотя, пожалуй, не дорого — сотовые телефоны видел даже у бомжей, да и вообще намедни министр связи г-н Никифоров («ходют слухи по углам», что недолго ему осталось в этой должности) хвастался, что Россия отличается самым высоким уровнем проникновения сотовой связи в мире (запамятовал конкретное значение, кажется, 164 %). Впрочем, последний показатель можно интерпретировать по-разному, в том числе и негативным образом: а) условия тарифных планов настолько нехороши, что подобрать универсальное решение сложно, вот абоненты и имеют по нескольку подключений; б) операторы по-прежнему склонны раздувать абонентские базы, навязывая никому не нужные подключения; в) тупые жлобствующие абоненты скачут по операторам, как мандавошки по мудям.

Почему для меня хуево и дорого? Потому что моя философия пользования инфраструктурными услугами (электроэнергией, водоснабжением, интернетом, сотовой связью, к примеру) предполагает безлимитное их потребление: да, я готов заплатить больше, чем 90-99 % других потребителей, но при этом не хочу задумываться, сколько же минут, мегабайт, кубометров или киловатт-часов я использовал — такой вот у меня неэкономичный и «антизеленый» подход.

Объективности ради скажу, что именно в ЕТК по-прежнему имеется по-настоящему безлимитный тарифный план (на звонки по Красноярскому краю, Хакасии и Туве), но только в сети CDMA-450, имеющей худшую по сравнению с GSM зону покрытия по краю, специфические абонентские терминалы (сотовые телефоны) и неразвитые роуминговые возможности. Мне-то означенные обстоятельства похуй, поэтому активно пользуюсь, порой, наверное, принося ЕТК убытки (учитывая стоимость интерконнекта, она же плата за «приземление» вызова в сетях других операторов). Скорее всего, абонентов в сети немного, вот про нее и забыли на какое-то время, разве что давным-давно закрыли тот самый безлимитный ТП для новых подключений и введя помесячное списание абонентской платы.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 24 мая 2013 в 14:12)
Не ищите простых решений.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

 Маргинальная интернет-нора пещерного лося. © Владимир Смолин aka almond, 2009–2017 гг.