«Не пьет, а с добрыми людьми знается» — маргинальный форум в интернет-норе Владимира Смолина 

О невкусной и нездоровой пище

Антикулинарные заметки
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
549 дней назад
Перенос оффтопика из темы про господ Путина и Медведева.
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
968 дней назад
Владимир Смолин aka almond, ты бы съел шаурму, если бы её рекламировал сэр Уинни?
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
ДжихангиR
Медаль Грамота
Сообщений: 1514
Алушта
2929 дней назад
Шаурму,сделанную в СНГ есть вообще нельзя - опасно для жизни.
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
549 дней назад
Голос из-под стола, сэр Уинстон Леонард Спенсер Черчилль предпочитал пироги со свининой.

ДжихангиR, я ел шаурму в Новосибирске и в Москве (покупал в трех местах недалеко от гостиницы «Измайлово»), но, к сожалению, ее поедание не привело меня к летальному исходу. Впрочем, в последние года два там какую-то гадость продают, раньше гораздо вкуснее была. Знатоки утверждают, что самая вкусная шаурма изготавливается и продается в Израиле, но я подтвердить или опровергнуть это не могу.
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
ДжихангиR
Медаль Грамота
Сообщений: 1514
Алушта
2929 дней назад
Поедание таких продуктов может привести к мучительному и долгому летальному исходу. Или к инвалидности. А может и ни к чему не привести..
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3561 день назад
ДжихангиR:
Поедание таких продуктов может привести к мучительному и долгому летальному исходу. Или к инвалидности. А может и ни к чему не привести..
ДжихангиR, Вы, кажется, копальхен имеете в виду - деликатесное блюдо северных народов. От него как раз, выражаясь словами Л. Филатова, "Обычно мрут,/ Зато те, кто выживают,/Те до старости живут".
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Полный пиздец
ДжихангиR
Медаль Грамота
Сообщений: 1514
Алушта
2929 дней назад
Я имею в виду продукцию всего постсоветского уличного общепита.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3561 день назад
Понятно. Но согласитесь, что копальхен всё-таки намного хуже, то есть продукции этой ещё далеко до него.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
968 дней назад
Сеньора tanchella, протухшая ферментированная рыба — это просто суперзаебато! dance
Усвояемость практически 90 %.
Но не для слабых желудков. glasses
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3561 день назад
Голос из-под стола, Вы по ссылке перейдите - узнаете, что это не рыба, а олень дохлый, лежавший и гнивший в земле несколько месяцев.

А Вы что, такую рыбу пробовали?
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
968 дней назад
tanchella:
Голос из-под стола, Вы по ссылке перейдите - узнаете, что это не рыба, а олень дохлый, лежавший и гнивший в земле несколько месяцев.
Возможно Вас это удивит, но я довольно неплохо знаю кухню наших нацменов.

tanchella:
А Вы что, такую рыбу пробовали?
Я только ей и питаюсь. crazy
中華人民共和國萬歲
пись-пись-пись-пись
Бывший романтик
Сообщений: 50
Архангельск
3115 дней назад
tanchella:

ДжихангиR, Вы, кажется, копальхен имеете в виду - деликатесное блюдо северных народов. От него как раз, выражаясь словами Л. Филатова, "Обычно мрут,/ Зато те, кто выживают,/Те до старости живут".
Шведский сюрстрёмминг, наверное, чем-то похож. Только это не такой "хардкор", как копальхен - всего лишь прокисшая рыба.

Татьяна, а в Индии местные жители не употребляют в пищу насекомых (в том числе живых)? Это вообще характерно для многих азиатских стран.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3561 день назад
Бывший романтик, нет, такого в Индии не встречала, хотя тоже слышала об этом: к примеру, то, что в странах Ближнего Востока едят саранчу, встречала во многих источниках, а в воспоминаниях А. Вертинского читала о популярном среди турок Константинополя блюде из жуков, ценимом ими за высокую калорийность.
Думаю, что Индия - исключение: религия запрещает ортодоксальным индусам употреблять вообще какую-либо животную пищу (за исключением молока и молочных продуктов), не только мясо свиней и КРС, но и любое другое, даже насекомых. Те, кто верит в реинкарнацию, опасаются даже случайно раздавить ногой насекомое - а вдруг в прошлой жизни оно было их предком?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2013 в 15:29)
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
пись-пись-пись-пись-пись
dimon+
Медаль
Сообщений: 128
Чебоксары
1017 дней назад
Владимир Смолин aka almond:

Знатоки утверждают, что самая вкусная шаурма изготавливается и продается в Израиле, но я подтвердить или опровергнуть это не могу.
я конечно незнаток,но мне понравилась израильская шаурма. попал в Иерусалим в Шабат,а они там ничего неделают,поэтому пришлось есть холодную
Полный пиздец
ДжихангиR
Медаль Грамота
Сообщений: 1514
Алушта
2929 дней назад
Мне турецкая нравится больше,хотя израильская тоже неплоха.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
968 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
549 дней назад
Голос из-под стола, а где на этой фотографии пища?
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
968 дней назад
Владимир Смолин aka almond:
Голос из-под стола, а где на этой фотографии пища?
Съедена.
Этот концептуальный снимок отражает всю глубину падения современного человека; конец искусства (как "Чёрный квадрат" К. Малевича); и весь трагизм безысходности нашего бытия и тупикового пути цивилизации.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 июня 2013 в 19:55)
中華人民共和國萬歲
Полный пиздец
ДжихангиR
Медаль Грамота
Сообщений: 1514
Алушта
2929 дней назад
А что Малевич? Подъебнул весь мир. И ведь находятся мудаки,которые за эти квадраты миллионы выкладывают..
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
968 дней назад
ДжихангиR:
А что Малевич? Подъебнул весь мир. И ведь находятся мудаки,которые за эти квадраты миллионы выкладывают..
"Чёрный квадрат" Малевича — это не искусство.
"Чёрный квадрат" — это философия, это конец искусства.
Малевич — это имя. А "Чёрный квадрат" — это символ: Чёрный квадрат...
Намалевать его может каждый, совершенно верно. Но это будет повтор. Как повтором будет любая копия "Джоконды", пусть её повторят далеко не все. В конечном счёте, главное — идея, а остальное — это только технологии... Искусство не в умении смешивать краски, да класть мазки... Вот это и было сказано миру.
В этом-то вся и "фишка". Вы тоже можете нарисовать свой "Чёрный квадрат". Конечно, как уже было сказано, это будет всего лишь копия или подражание, но... "Чёрный квадрат" — это же голая идея, а сама та, первая картина, как и её авторские повторения, ценна только тем, что её делал сам Малевич. Вот и всё... Понимаете? Это же просто доказательство того, что "в пределе" никакой ценности, кроме авторства, в так называемом "искусстве" — нет... Вот это и есть: конец искусства.
Но это — в "пределе". А так... Если есть: повод задуматься...
Кстати, про "маляров"... Вот, Александр Шилов — маляр, хотя технически его портреты можно сказать, что безупречны... Но — маляр. Как маляры и Глазунов и, не к ночи будь помянут, Церетели (он ещё и картины пишет), да и очень многие остальные... Техника — это технология... Если нет идеи, если что-то не останавливает зрителя, не заставляет его задуматься — если этого нет, вот тогда это не более ценно, чем покрашенный забор.
中華人民共和國萬歲
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

 Маргинальная интернет-нора пещерного лося. © Владимир Смолин aka almond, 2009–2017 гг.