«Не пьет, а с добрыми людьми знается» — маргинальный форум в интернет-норе Владимира Смолина 

Последние сообщения на форуме (12134)

6 июля 2014

3740 дней назад
Владимир Смолин aka almond:Так не работает же. Ну именно я ссылку на то, что он не работает и вставил. Возникает вопрос - это поломался дом.сру или в консерватории sibir-ix что-то в очередной раз п
3740 дней назад
dS:ибо дом.сру вроде как в sibir-ix вставлен. Но однако неработает. Так не работает же. Еще с «Орионтелекомом» связь интересная — через филанковский Cloud-IX: Код TRACERT:Трассировка маршрута к orion
3740 дней назад
Владимир Смолин aka almond, Истинно так. От меня, правда, через Новосибирск. Код TRACERT:[root@lamma ~]# traceroute -I www.sibir-ix.ru traceroute to www.sibir-ix.ru (91.230.210.168), 30 hops max, 40
3740 дней назад
dS, кстати, Sibir-IX из «Дома сру» виднеется через «Г-сервис»: Код TRACERT:Трассировка маршрута к sibir-ix.ru [91.230.210.168] с максимальным числом прыжков 30:   1 2 ms 1 ms 1 ms
3740 дней назад
Владимир Смолин aka almond, Совершенно верно. Как ты выразился, "красхлам" повесил комьюнити почти на всё. Код TRACERT:Router: rs0.krs-ix Command: show ip bgp 5.159.96.120   B
3740 дней назад
dS, из «Дома сру» «Красхлам» тоже виден через Москву: Код TRACERT:Трассировка маршрута к kraslan.ru [5.159.96.120] с максимальным числом прыжков 30:   1 9 ms 24 ms 3 ms 10.81.127.2
3740 дней назад
Владимир Смолин aka almond, Ну я бы удивился, если бы это было бы не верно. Всё таки сетки-то в KRS-IX аноншу. Хотя есть говнопровайдеры - которые на нас поставили в KRS-IX комьюнити и гордо гребут н
3740 дней назад
dS, оно и в обратную сторону верно: Код TRACERT:Трассировка маршрута к gw.kras-host.ru [193.106.188.254] с максимальным числом прыжков 30:   1 9 ms 2 ms 6 ms 10.81.127.254 2
3740 дней назад
Владимир Смолин aka almond, ну я тестировал из своей сети (если ты заметил). Ну и судя по всему - дом.сру сливает в пиринг все свои сети по всем регионам. Вот IP спидтеста до "омска" - 109.
3740 дней назад
Заметил интересное. Ростелеком сделал интерконнект через Москву. Что новосиб, гуляет через мск, что владик. Крайне престранна такая политика забивания каналов.
3740 дней назад
dS, на дурацкий «Спидтест», похоже, выставлены приоритеты, отсюда и неплохие числа. Из хорошего в «Доме сру» пока могу отметить только связность как в российском, так и в зарубежном сегментах. Жаль,
3740 дней назад
dS добавляет сообщение в теме «Орионтелеком»:
Смотрю тут и любителей гигабитных портов навалом.
3740 дней назад
Владимир Смолин aka almond, Ну если вспомнить слова из одной басни: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.", то они до сих пор актуальны. Хотя не всё так плохо.
3740 дней назад
На большом (> 100 ГБ) торренте с хорошим количеством пиров интернет «Дома сру» оказался очень далек от заявленных 100 Мбит/с, демонстрируя в лучшем случае треть этой скорости. Не впечатлило. Зря, п

5 июля 2014

3740 дней назад
Mihail_A добавляет сообщение в теме SIP:
забрали тут красноярский билайн по сипу, для одной компании суши продающей... оказывается можно...

 Маргинальная интернет-нора пещерного лося. © Владимир Смолин aka almond, 2009–2017 гг.