«Не пьет, а с добрыми людьми знается» — маргинальный форум в интернет-норе Владимира Смолина 

Последние сообщения на форуме (12134)

1 июля 2013

4119 дней назад
dS добавляет сообщение в теме «Орионтелеком»:
Владимир Смолин aka almond, не. товарищь джокер абслютно правильно написал /32 на хомячка - дурость несустветная. а влан на юзера с общей сеткой - так тут вообще чхать. банальная технология с кучей вл
4119 дней назад
dS, но как-то же они это делают, черт возьми? Лень мне пробовать — хрен его знает, а ну как потом не удастся вернуть человеческую подсеть... Здесь есть ссылки на некоторые подробности, чуть-чуть теори
4119 дней назад
dS добавляет сообщение в теме «Орионтелеком»:
Владимир Смолин aka almond, ты включи логику. куда по маске /32 таблица маршрутизации должна слать пакеты? с /31 это ещё лечится. но не с /32. /32 это хост. сам по себе. он о мире ниче не знает. /32 д
4119 дней назад
dS:/32 хомячку. и куда он таблицей маршрутизации должен трафик слать????? Большинство абонентов вообще «белые» адреса не берут, а когда «серый» с маской /32 какой-нибудь дешевый роутер не «пережевывае
4119 дней назад
dS добавляет сообщение в теме «Орионтелеком»:
Владимир Смолин aka almond:но с маской /32 (255.255.255.255) усраться. это всё что я могу сказать по этому поводу. /30 сеть это ещё куда ни шло. ну /31 - спецслучай. но блять /32 хомячку. и куда он та
4119 дней назад
dS:Два - нормальный человечий адрес только через ебаное PPPoE? PPPoE у них уже мало где остался, в Советском районе, по-моему, нет вовсе. По IPoE они выдают «белый» статический IP, но с маской /32 (25
4119 дней назад
dS добавляет сообщение в теме «Орионтелеком»:
Озадумался я тут о подключении к ориону, ибо моей "любимой" максимы почему-то нет в доме, куда я перезжаю (хоть волокно тяни от офиса - всего 350 метров по прямой от офиса, или 500 - если че
4119 дней назад
dS, «забавное» в том, что в публичном договоре предлагаются разные цены для разных потребителей за одну и ту же услугу с одинаковыми свойствами (см. ч. 2 ст. 426 ГК РФ). Даже название у этих тарифных
4119 дней назад
Так чо там с ЕТК? Всё или ещё дышет? Поминки когда - кислеька пивну.
4119 дней назад
Владимир Смолин aka almond:Забавно, однако, получается с точки зрения гражданского законодательства. А чего забавного? Абонент если не проявлял инициативы по смене тарифа? Уведомление об изменении он
4119 дней назад
Владимир Смолин aka almond, отгрузил себе с аверса по bgp full-view в циску. решил сделать проще, нежели бегать или просить кого-то. Циска недолго думая отожрала 500мег памяти и на минуту задумалась,
4119 дней назад
СибТТК окончательно перемудрил с тарифами, так что теперь у меня 30 Мбит/с за 400 рублей в месяц. Абонентам некоторых других архивных тарифных планов, надо заметить, повезло гораздо меньше: за те же 4
4120 дней назад
ДжихангиR, изучайте первое «брачное резюме» и комментарии к нему — многое прояснится. А здесь обсуждать этот вопрос больше не будем — оффтопик.
4120 дней назад
Пиздобол это конечно очень хорошо,но как-то странно это все..
4120 дней назад
ДжихангиR, если бы выиграл Голос из-под стола, я бы отдал ему ящик чертова коньяка. Пари было несимметричным: поражение Голоса из-под стола обязало его предоставить мне кое-что другое, представляющее

 Маргинальная интернет-нора пещерного лося. © Владимир Смолин aka almond, 2009–2017 гг.