«Не пьет, а с добрыми людьми знается» — маргинальный форум в интернет-норе Владимира Смолина 

Авиационный транспорт: что, где, когда

Полеты не во сне, а наяву.
Летать любите?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Владимир Смолин aka almond, полетишь: Шикарный полёт за 18 тысяч долларов?
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
Голос из-под стола, вероятность этого стремится к нулю.
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
При крушении самолёта во «Внуково» погиб президент концерна Total

Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2014 в 15:56)
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
Лоббист России, друган хуйла и его сырьевых миллиардеров в России же и погиб — символично.
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
"Водитель снегуборочной машины, с которой столкнулся Falcon 50 во Внукове, был пьян, сообщил ТАСС официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. «В настоящее время уже установлено, что водитель снегоуборочной машины находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, возможно будет принято решение об отстранении ряда сотрудников аэропорта от выполнения обязанностей на период расследования уголовного дела», — подчеркнул Маркин. «В числе приоритетных версий случившегося следствие рассматривает ошибку диспетчеров и действия водителя снегоуборочной машины. Кроме того, также будут проверены версии неблагоприятных погодных условий и ошибки пилотирования», — отметил он. «В настоящее время следственно-оперативной группой производится осмотр места происшествия с участием представителей МАК, изымаются технические документы на воздушное судно и пробы топлива из заправщика», — подчеркнул он. Также допрашиваются в качестве свидетелей сотрудники аэропорта Внуково." ©

Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2014 в 15:55)
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
«Аэрофлот» предпринимает вторую попытку запуска дочерней авиакомпании-лоукостера. Первый опыт, напомню, закончился неудачно: «Добролет», специализировавшийся на полетах в аннексированный Россией Крым, вынужден был вскоре прекратить их вовсе, поскольку подвергся эффективным западным санкциям. Лоукостеры не приживаются в российском небе — ранее вследствие финансовых трудностей работу прекратили авиакомпании SkyExpress и Avianova.

Тем не менее, новый «Бюджетный перевозчик» 1 ноября с. г. намерен начать продажу авиабилетов. География полетов охватит, скорее всего, Сургут, Пермь, Екатеринбург, Самару, Казань, Волгоград, Белгород и Тюмень. Красноярска, конечно же, нет — расстояние до Москвы считается слишком большим для реализации лоукост-модели по данному маршруту. Москвичам и жителям означенных выше городов можно позавидовать, поскольку при удачном стечении обстоятельств им удастся серьезно сэкономить на авиаперелетах.
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Весь оффтопик снес к хуям. — almond.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 октября 2014 в 15:46)
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
С глубоким прискорбием сообщаю, что Красноярск вновь превратился в редкостную авиадыру: как и много лет назад, ехать в Новосибирск поездом, а потом лететь из «Толмачево» оказывается намного выгоднее, чем взмывать в небо с взлетно-посадочной полосы аэропорта «Емельяново». Приведу пару примеров приобретения билетов сейчас на даты в первой половине декабря.

Минимальная стоимость перелета по маршруту «Красноярск — Москва — Красноярск» составит около 16000 рублей, тогда как авипутешествие из Новосибирска в столицу и обратно может обойтись всего в 6700 рублей.

Улететь из Красноярска в Стамбул можно лишь через Москву, а если планируется еще и вернуться обратно, в целом мероприятие обойдется в более чем 28700 рублей минимум. Прямой и обратный перелеты из Новосибирска в турецкий мегаполис можно приобрести в общей сложности за 14700 рублей, билеты же на рейсы с пересадкой в Москве предлагаются еще на 700 с небольшим рублей дешевле.

Поездка из Красноярска в Новосибирск и обратно в купейном вагоне скорого (но не фирменного) поезда будет стоить примерно 2400 рублей при условии, что билеты будут куплены за 30-45 дней до вояжа.

Вот и считайте...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 октября 2014 в 16:42)
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Владимир Смолин aka almond:
С глубоким прискорбием сообщаю, что Красноярск вновь превратился в редкостную авиадыру:
Ну А. Лебедев с тобой не согласился бы.
Он считает, что "жопой мира" является Якутск.
中華人民共和國萬歲
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Владимир Смолин aka almond, полетишь в Стамбул: «Емельяново» перешёл на зимнее расписание с рейсами до Гоа и Стамбула?
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
Голос из-под стола, в системах бронирования перелеты через Бишкек пока не предлагаются, а вручную получается слишком длинная стыковка и куда менее выгодная (по сравнению с вылетом из Новосибирска) цена. Зато, оказывается, билеты из Красноярска в столицу Кыргызстана и обратно можно купить всего за 8600–8700 рублей. Может, мне туда отправиться?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 октября 2014 в 10:21)
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
Владимир Смолин aka almond, я думаю, неплохая идея.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
tanchella, не уверен я, стоит ли посещать Киргизию... Единственный, пожалуй, аргумент «за» — относительно невысокая цена авиабилетов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2014 в 12:41)
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
Владимир Смолин aka almond, я могу судить лишь по впечатлениям своих родителей, которые однажды отдыхали в Киргизии (какой-то то ли санаторий, то ли пансионат на озере Иссык-Куль) и остались довольны: мол, природа - просто чудо, сервис хороший и всё очень дёшево. Но это было давненько, лет 15, наверно, назад, а что там сейчас - не знаю.
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Владимир Смолин aka almond:
tanchella, не уверен я, стоит ли посещать Киргизию... Единственный, пожалуй, аргумент «за» — относительно невысокая цена авиабилетов.
А полетели в Киргизию весной следующего года?
Тебе — подыскать себе киргизскую невесту; а мне — употребить местные крепкие алкогольные напитки с фруктами (и поснимать местные достопримечательности).
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
Голос из-под стола, 1) полагаю, ни одна киргизская девушка не захотела бы стать моей невестой; 2) очень сильно сомневаюсь, что весной будут столь же привлекательные цены на билеты, поэтому если лететь, то в ближайшем ноябре.
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Владимир Смолин aka almond:
Голос из-под стола, 1) полагаю, ни одна киргизская девушка не захотела бы стать моей невестой;
Думаю, что ты заблуждаешься.
Ты — весьма выгодная партия для киргизской благодетельной барышни.

Владимир Смолин aka almond:
2) очень сильно сомневаюсь, что весной будут столь же привлекательные цены на билеты, поэтому если лететь, то в ближайшем ноябре.
а) Возможно положительная динамика цен на билеты в Киргизию сохранится.
б) В ближайшем ноябре мне всё-таки хотелось бы совершить вояж в ЮВА.
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
Голос из-под стола:
Думаю, что ты заблуждаешься.
На сей счет заблуждаешься обычно ты.
Голос из-под стола:
А полетели в Киргизию весной следующего года?
С 19 по 26 марта 2015 года согласен лететь за 8704 рубля? Потом зимнее расписание заканчивается, и я по-прежнему не считаю, что билеты будут столь же недороги.

Чтоб мне провалиться! Билеты Новосибирск (7.12.2014) — Москва (13.12.2014) — Новосибирск можно всего за 5705 рублей купить. А из Красноярска в Москву и обратно на те же даты минимум 16433 рубля.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 октября 2014 в 19:11)
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Владимир Смолин aka almond, не судьба тебе теперь слетать в Азербайджан: Азербайджан запретил рейсы из Красноярска в Баку
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
Голос из-под стола, было бы сильно нужно, слетал бы в Баку через Москву.

По Бишкеку-то ты все уже, в кусты убежал — весной тоже лететь не хочешь?
Не ищите простых решений.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

 Маргинальная интернет-нора пещерного лося. © Владимир Смолин aka almond, 2009–2017 гг.