«Не пьет, а с добрыми людьми знается» — маргинальный форум в интернет-норе Владимира Смолина 

Авиационный транспорт: что, где, когда

Полеты не во сне, а наяву.
Летать любите?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Владимир Смолин aka almond:
По Бишкеку-то ты все уже, в кусты убежал — весной тоже лететь не хочешь?
Ну в принципе не против.
Если доллар не по 100 рублей будет...
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
Голос из-под стола, так билеты, если что, сейчас покупать надо, потом будут дороже.
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Владимир Смолин aka almond:
Голос из-под стола, так билеты, если что, сейчас покупать надо, потом будут дороже.
Да ну на.
У нас что, громадный поток пассажиров, желающих слетать в Киргизию?
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
Голос из-под стола, полагаю, загрузка рейсов близка к 100 %.
Не ищите простых решений.
Полный пиздец
tanchella
Грамота Медаль
Сообщений: 2088
Тюмень
3562 дня назад
Советский анекдот.

- При коммунизме у меня обязательно будет личный самолёт!
- Зачем он тебе?
- Как зачем? А вдруг, скажем, где-нибудь в Калуге колбасу дают. Сел на самолёт, полчаса лёту - и я там!..
Pase lo que pase, sea lo que sea tengo la esperanza...
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Авиаперевозчик "ЮТэйр" объявил технический дефолт
中華人民共和國萬歲
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
«Пегас» отменил туры в Хургаду: повлиял доллар
中華人民共和國萬歲
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Пассажиры Ту-134 толкали примёрзший самолёт в аэропорту Игарки: хотели взлететь (видео)
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
Сижу в новосибирском аэропорту «Толмачёво» в ожидании рейса в Стамбул. Чтобы воспользоваться билайновским Wi-Fi, пришлось не только получить идентификационный код посредством короткого текстового сообщения, но и целиком просмотреть их омерзительный рекламный видеоролик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2014 в 18:21)
Не ищите простых решений.
пись-пись-пись-пись-пись
dimon+
Медаль
Сообщений: 128
Чебоксары
1019 дней назад
Вы таки решили отправиться в Турцию?
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
dimon+, таки отправился — сейчас нахожусь в одном из многочисленных отелей Стамбула. Шестичасовой перелет, конечно, довольно утомителен, особенно после половины суток, проведенных в поезде... Мой самолет, кстати, по какой-то причине не смог приземлиться в международном аэропорту имени Кемаля Ататюрка сразу, так что ему пришлось сделать несколько кругов над городом. Еще замечу, что пилоты и стюардессы «Турецких авиалиний» владеют только турецким и английским языками, но это не страшно, все-таки с кабинным экипажем много общаться не приходится. А перед тем, как кормить пассажиров, им еще и меню вручают, правда, без возможности выбора, но исключительно в информационных целях. В бизнес-классе, наверное, иначе.

В упомянутом аэропорту имеется станция метро, называть которое этим словом можно лишь достаточно условно: большая часть пути и других станций находится на земле, а никак не под нею.
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Владимир Смолин aka almond, ну и как Стамбул? hoho
中華人民共和國萬歲
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Губернатор пообещал начать перестройку аэропорта в 2015 году
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
Добавлю несколько моментов, связанных с перелетами из Новосибирска в Стамбул и обратно «Турецкими авиалиниями».

Электронная регистрация на рейсы данной авиакомпании, выполняемые из Новосибирска, предусматривает только резервирование места в салоне самолета, самостоятельная распечатка посадочного талона при этом не предполагается, его нужно получать на стойке регистрации в международном терминале аэропорта «Толмачево».


Улететь обратно из аэропорта имени Ататюрка, конечно, удалось по самораспечатанному посадочному талону (благо, в неприметном уголке вестибюля отеля, где я поселился, после подсказки портье обнаружился компьютер с принтером, которыми можно бесплатно пользоваться в течение целых 10 минут, чего мне, конечно, хватило для открытия и отправки на печать нужного файлика). При этом, однако, выяснилось, что оформить на специальной стойке возврат турецкого НДС, заплаченного при покупке товаров в местных магазинах из числа тех, что оформляют нужные документы, можно, лишь имея на руках посадочный талон на аэропортовском бланке. Что ж, пришлось от этой затеи отказаться: таможенная процедура показалась небыстрой, а переоформить посадочный я не успевал. В итоге рейс задержался более чем на час, но я ж не знал об этом заранее, зато довольно скоро после прохождения паспортного контроля и второго досмотра (кстати, первый, на входе в терминал, практически столь же строг и еще более очередегенерирующ) произошло изменение выхода на посадку — новый оказался в другом конце огромного здания, всего же этих выходов несколько сотен.

Стюардессы «Турецких авиалиний», обслуживавшие как прямой, так и обратный рейсы, показались вяловатыми, невнимательными и забывчивыми: то ли график у них очень жесткий, то ли авиакомпания не предъявляет строгих требований к кабинному экипажу. Понимая, что работа в любом случае очень тяжелая, отнесся к ним снисходительно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2014 в 20:13)
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Авиакомпания «Ангара» открывает новые направления полётов из Красноярска
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
Голос из-под стола, ты собрался в Иркутск или в Мирный?

Мирный Иркутск... Нет, что-то меня туда все равно не тянет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2014 в 10:20)
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Airbus A350. Лететь на самом новом самолёте в мире!
中華人民共和國萬歲
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Владимир Смолин aka almond, полетишь в Египет: Египет временно отменил визовый сбор для российских туристов?
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
551 день назад
Голос из-под стола, нет, не полечу — жарко там очень, что для меня неприемлемо. К тому же, полагаю, визовый сбор никогда не был главной статьей расходов посещающих Египет туристов.

P. S. Прекращай давать ссылки на говносайт «НГС24.сру», ибо его читать противно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2015 в 09:26)
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Владимир Смолин aka almond:
P. S. Прекращай давать ссылки на говносайт «НГС24.сру», ибо его читать противно.
Так а на что давать-то?
На Мэйл.ру, что ли?
"Других писателей, Лаврентий, у меня нет" (с) И.В. Сталин
中華人民共和國萬歲
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

 Маргинальная интернет-нора пещерного лося. © Владимир Смолин aka almond, 2009–2017 гг.