«Не пьет, а с добрыми людьми знается» — маргинальный форум в интернет-норе Владимира Смолина 

Последние сообщения на форуме (12134)

2 ноября 2013

3991 день назад
dS:Ну как бе видишь... Что бы "СобственныйОбменник" (tm) работал - там надо что бы гуляло чем обмениваться. В вебре гуляет, в сибири тоже гуляет. В сумме у них 50Gbps на двоих гуляет. В случ
3991 день назад
DVM-Avgoor добавляет сообщение в теме IP-адресация:
dS, ну роутинг на писюках большому провайдеру противопоказан. НАТ да, там писюкам самое место. Я думаю мы все же по-разному представляем этапы жизни провайдера. Это я к тому, что встретить писюк вмест
3991 день назад
Что-то вообще не поняла, dS, ничего из того, что Вы сказали. dS:Надо жаловать в УФАСЗачем? Какие законы и кто тут нарушил? dS:Однако там в химсоставе узреть можно половину таблицы Менделеева.Узреть -
3991 день назад
tanchella, М. Надо жаловать в УФАС, ибо в унитазе у нас тоже, якобы пресная вода. Однако там в химсоставе узреть можно половину таблицы Менделеева.
3991 день назад
dS добавляет сообщение в теме IP-адресация:
DVM-Avgoor, позволю себе не согласиться. Строиться надо исходя из текущих задач, плана роста и наличия бабла. А вот как раз бабло - самый решающий вариант. У Аверса к примеру стоит 76xx за стенкой от
3991 день назад
DVM-Avgoor:У вебры долгое время в этом качестве (RS) была Cisco 2611XM Да если RS отдельно, там и калькулятор электроника справится, там сетей-то было. А 2611XM, тогда когда это запускали и 100mbps
3991 день назад
Вытащила вчера из почтового ящика рекламный журнальчик, посвящённый главным образом новым сверхмощным смартфонам, посмотрела: реклама некоторых из них показалась довольно забавной. Например, как главн
3991 день назад
DVM-Avgoor добавляет сообщение в теме IP-адресация:
dS:Если оператор изначально сеть строил на барахле в глубь до уровня доступа - думаю ты сам понимаешь, что тут только патологоанатом поможет. Не строится оператор на 28хх и на 38хх тоже не строится.
3991 день назад
dS:А если роут-сервер это bgp процесс в коммутаторе - как-то не шибко хорошо получается. У вебры долгое время в этом качестве (RS) была Cisco 2611XM У оптизона тоже что-то там не шибко модное. dS:
3991 день назад
Ну и я тут прочитал форум на krs-ix для операторов, ещё тогда гей-сервис и скала начали пиарить "СобственныйОбменник" (tm) (c) cadmi. А это был 2006 год.
3991 день назад
DVM-Avgoor:И то, есть мнение даром. Чернов вряд ли согласился бы платить за что-либо :) Есть такая поговорка: "Даром - за амбаром". Согласись, любой такой проект должен быть экономически выг
3991 день назад
dS добавляет сообщение в теме IP-адресация:
DVM-Avgoor, А какой там ком? Если там совсем пропадшее железо типа D-Link, это одно дело. А даже младшие branch модели сисек с какого-то 12го иоса прекрасно с ipv6 работают. У меня на офисе стоит лохм

1 ноября 2013

3992 дня назад
DVM-Avgoor добавляет сообщение в теме IP-адресация:
Нет, я понимаю места на чем и как там можно сэкономить. Но это все за счет софтовой части роутера. ARP (ND), роутинг именно в части RIB а не FIB. Но это мелочи, этим в железном пулемёте типа MX80 можн
3992 дня назад
dS:SIBIR-IX ... - Есть втычка рткомма. И то, есть мнение даром. Чернов вряд ли согласился бы платить за что-либо :) dS:А в приватной беседе сотрудник одного из городских провайдеров сказал, что они
3992 дня назад
dS добавляет сообщение в теме SIP:
Написал официальный запрос в корп. отдел МТС об возможности получить городской сотовый номер через SIP. 8-800 они готовы хоть щас подать сипом. Билайн мне официально ответил что мне надо идти в http:/

 Маргинальная интернет-нора пещерного лося. © Владимир Смолин aka almond, 2009–2017 гг.