«Не пьет, а с добрыми людьми знается» — маргинальный форум в интернет-норе Владимира Смолина 

Последние сообщения на форуме (12134)

1 ноября 2013

3992 дня назад
dS добавляет сообщение в теме IP-адресация:
DVM-Avgoor, ммм. врать не буду, но где-то по лету мне встречалась презенташка от америкосов, где они это дело усиленно расхваливали и рисовали графики падения нагрузки до 20-30%. надо пошукать на досу
3992 дня назад
DVM-Avgoor добавляет сообщение в теме IP-адресация:
dS:Да и IPv6 оно так-то поменьше ресурсов при маршрутизации требует. Очень есть резон на больших трафиках CORE переводить на него. Если источник v4 и получатель v4 никакого смысла держать на бэкбоне
3992 дня назад
dS добавляет сообщение в теме IP-адресация:
DVM-Avgoor, я уже подсуетился. Меня мир уже по IPv6 видит, да и в IX я уже по IPv6 слинкован. Да и IPv6 оно так-то поменьше ресурсов при маршрутизации требует. Очень есть резон на больших трафиках CO
3992 дня назад
DVM-Avgoor добавляет сообщение в теме IP-адресация:
IPv6 провайдерам можно еще на 5 лет задвинуть. Первыми пусть контентщики суетяца :D
3992 дня назад
Важная новость об автобусном сообщении между Красноярском и аэропортом «Емельяново». Я вот только сегодня узнал, почему был закрыт маршрут, запущенный ООО «Крас-Бус», которым я так и не успел воспольз

31 октября 2013

3993 дня назад
dS добавляет сообщение в теме Убийца «Красмамы»:
Голос из-под стола, ну каждому своё - но мне ненравится.
3993 дня назад
dS добавляет сообщение в теме Убийца «Красмамы»:
Голос из-под стола:Прочти должностные обязанности руководителя КМ! Прочитал, не увидел. Вот спать до обеда - это есть. Ходить в говноклубы - нет.
3993 дня назад
dS добавляет сообщение в теме Убийца «Красмамы»:
Голос из-под стола:Тебе положено по должности. Чей-та вдруг?
3993 дня назад
dS добавляет сообщение в теме Убийца «Красмамы»:
Голос из-под стола, а че я там забыл?

1 ноября 2013

3992 дня назад
DVM-Avgoor:Влан попросить у продавайдера да и все. С куинку, чтобы кучу тегов еще пропускать. Ну это было бы хорошим решением, если бы это было кому сделать со стороны Мультика. У меня так-то между кр
3992 дня назад
dS:при расстоянии более 1км. самый простой и дешовый способ - это xconnect на интерфейсе маршрутизатора в vlan. второй простой и дорогой способ - затянуть в коммутатор прямой кабель. про остальные -
3992 дня назад
DVM-Avgoor:Иметь один бродкаст домен можно гораздо более простыми способами :) при расстоянии более 1км. самый простой и дешовый способ - это xconnect на интерфейсе маршрутизатора в vlan. второй прост
3992 дня назад
dS, В общем случае 65/76 имеет GRE/IPIP тунели в железе. Но есть мнение что вам мплс просто избыточен. Иметь один бродкаст домен можно гораздо более простыми способами :) Ну и конечно это все имеет зн
3992 дня назад
DVM-Avgoor, точка-точка через 1 хоп на гигабите и ipip/gre прекрасно справляется, но до определённого трафика с определённой спецификой. mpls - фактически тоже маршрутизация. а я хочу один broadcas

30 октября 2013

3994 дня назад
В жопу..

 Маргинальная интернет-нора пещерного лося. © Владимир Смолин aka almond, 2009–2017 гг.