«Не пьет, а с добрыми людьми знается» — маргинальный форум в интернет-норе Владимира Смолина 

Последние сообщения на форуме (12134)

1 ноября 2013

3992 дня назад
Ну джунипер на отличненько умеет MPLS. Но в операторском применении. Для тунельчиков точка-точка это, есть мнение, как-то излишне.
3992 дня назад
DVM-Avgoor, да дело не в сфере. Я так спросил - мож в курсе... А то с точки зрения циски для организации этого безобразия или ставить ещё один маршрутизатор, где один порт смотрит мир, а второй жертву
3992 дня назад
dS:DVM-Avgoor, ммм. l2tpv3 с пробросом езернета джуны на уровне коммутатора умеют? или тоже гробить порт на маршрутизаторе надо? Хз, такое мне не приходилось делать. Сфера другая.
3992 дня назад
DVM-Avgoor, ммм. l2tpv3 с пробросом езернета джуны на уровне коммутатора умеют? или тоже гробить порт на маршрутизаторе надо?
3992 дня назад
DVM-Avgoor:А разве Шешин не берет деньги за порт в KRS-IX даже на своей площадке? Берёт. Это же Интертакс. Я бы удивился - если бы не брали. DVM-Avgoor:Вы просто перестали общаться да и все. Честно
3992 дня назад
dS:В писюках есть ньюанс - точек отказа несоизмеримо больше (жесткие диски к примеру). Равно как и потребление электроэнергии. Если расчитывать долгоиграющее TCO - даже не очень понятно что выгоднее.
3992 дня назад
dS добавляет сообщение в теме IP-адресация:
DVM-Avgoor, Мне какие-то москвичи всё пытались в аренду $20 за адрес в месяц впарить сеть, минимум /24. Были посланы. Я свою сеть ещё долго буду распределять, ещё и на холодильник с кофеваркой останет
3992 дня назад
DVM-Avgoor:Но за писюки я бы тоже сказал. В писюках есть ньюанс - точек отказа несоизмеримо больше (жесткие диски к примеру). Равно как и потребление электроэнергии. Если расчитывать долгоиграющее TCO
3992 дня назад
DVM-Avgoor добавляет сообщение в теме IP-адресация:
dS:Дык это аренда блока, насколько я понимаю. Все кто хапнул пачку сетей в своё время - сейчас имеют хороший бизнес. Ммм. За аренду не узнавал, а вот реальная продажа была за столько примерно :)
3992 дня назад
dS добавляет сообщение в теме IP-адресация:
DVM-Avgoor, я вообще свою /22 успел выхватить до изменения распределения. сейчас в лучшем случае /22 только новым LIR. DVM-Avgoor:И уронил на 20 минут всю связность в городе. Таланты :) И почему я не

28 октября 2013

3996 дней назад
dS:DVM-Avgoor, Не. Трон-Плюс, до того как сели под ТТК - хоть и работали по своим принципам, но были готовы на компромисс. Это не отнять не прибавить. И сделали так, как я более-менее хотел (хоть и со

1 ноября 2013

3992 дня назад
DVM-Avgoor добавляет сообщение в теме IP-адресация:
dS:Да и IPv4 недорогие. LIR берём /22 - в подарок. Давно брали? А то /19 идет сейчас по 6-7$ per IP. dS:Кстати - коллега, а кто кроме итакса у нас IPv6 умеет? Классика/САНКТ, ТТК. Когда Классика
3992 дня назад
dS:Я отношусь к задаче просто. Ставим гарантированный минимум, начинаем работу и уже по ходу пьесы делаем необходимое расширение. А платить бабки за пушку, из которых я даже шашлык из воробья не полу

28 октября 2013

3996 дней назад
dS добавляет сообщение в теме «Орионтелеком»:
DVM-Avgoor, да я всё это прекрасно знаю, тем паче когда увидел со стороны Ориона мак циски подозревать начал очевидное. Но охота же, что бы красиво было. А там ещё и айпишник без бэкрезолва. Тормоз
3996 дней назад
DVM-Avgoor, Не. Трон-Плюс, до того как сели под ТТК - хоть и работали по своим принципам, но были готовы на компромисс. Это не отнять не прибавить. И сделали так, как я более-менее хотел (хоть и со св

 Маргинальная интернет-нора пещерного лося. © Владимир Смолин aka almond, 2009–2017 гг.