«Не пьет, а с добрыми людьми знается» — маргинальный форум в интернет-норе Владимира Смолина 

Последние сообщения на форуме (12134)

24 августа 2013

4063 дня назад
Владимир Смолин aka almond, нескажи. На p2p линках накладные расходы 50% (это /30 сеть) на транзитах тут есть смысл оптимизиррвать. Не зря же орион /30 сеть дает дороже чем говно ип с /32
4063 дня назад
dS, все же сомневаюсь, что дефицит IP настолько серьезен, что это могло бы быть причиной подобной оптимизации: крупные федеральные провайдеры (те же «Ростелеком», «Вымпелком», «Эртелеком») до сих пор
4063 дня назад
Владимир Смолин aka almond, такая оптимизация еще вызвана дефицитом IP. Вот и делают более глобальные стыки.
4063 дня назад
Владимир Смолин aka almond, ну это еще сгодиться... А то будучи в Канске видал забавности прокладки витой пары по воздуху и вай-фай направленные линки через трансиб. Ток когда поезд идет - инет не паш
4063 дня назад
dS, на уровне региона все же видно пока: не в Новосибирске же или Екатеринбурге трассировки от них «выныривают». Ну, а вообще да, более-менее подробно путь магистрального траффика сейчас только у МТС
4063 дня назад
Владимир Смолин aka almond, да собственно мне тоже. Я так - тупо поржал (:
4063 дня назад
dS, тянули «оптику» на дом — в лучшем случае на двух абонентов, если дом двухквартирный, так сказать. Ну, и несколько имеющихся там пятиэтажек забрали, естественно.
4063 дня назад
Владимир Смолин aka almond, ростелеком скрыл же. Вспомни их трейсы лет 5 назад. Географию деревень в РФ можно учить было.
4063 дня назад
Владимир Смолин aka almond, так то если разобраться - частый сектор это жуткий гемморй. Надо тянуть волс чуть ли не хомячку - с точки зрения гроз... Как подключают по факту - сказать не могу... Но есл
4063 дня назад
dS, можно-то можно, вот только никому не нужно.
4063 дня назад
Пришел мне в циску мллуль для 3г. Будем тестить скорость на кошерном оборудовании.
4063 дня назад
dS, да мне-то посрать.
4063 дня назад
dS:Даже проводной абонент у них стал ниибическим активом? Как раз проводной абонент и стал, поскольку отток идет очень серьезный по услуге фиксированной телефонии.
4063 дня назад
Владимир Смолин aka almond, (ехидно) я же говорил, что ведроид уникальное Гэ (((:
4063 дня назад
dS, вошли-то они, положим, не первыми, кроме того, весьма условно: забрали, насколько я знаю, некоторых абонентов позорного «Кинфа», но широкой кампании не ведут. Еще там работает некий «Пригород 24»

 Маргинальная интернет-нора пещерного лося. © Владимир Смолин aka almond, 2009–2017 гг.