«Не пьет, а с добрыми людьми знается» — маргинальный форум в интернет-норе Владимира Смолина 

Авиационный транспорт: что, где, когда

Полеты не во сне, а наяву.
Летать любите?
Для участия в голосовании необходима регистрация на сайте
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
Россиянцы договорились с китайцами, чтобы те не брали на работу, которая в КНР оплачивается куда лучше, чем в Р«Ф», пилотов гражданской авиации из этой страны.
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Путин подписал закон об отмене норм бесплатного провоза багажа
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
Владимир Смолин aka almond:
Если на зиму продлят, будет неплохо: возможно, цена окажется приятной.
Продлили, причем давно, к тому же с увеличенной частотой — в зимнем расписании добавился воскресный рейс. Цена действительно хорошая — около 7000 рублей за перелет из Москвы в Стамбул и обратно, однако мне стоило подождать несколько дней: мог бы еще пару-тройку сотен рублей сэкономить.


Таким образом, если ничего экстраординарного не случится, очень поздней осенью я отправлюсь из Жуковского в международный аэропорт им. Ататюрка.

Тем временем российские пилоты гражданской авиации, несмотря на чинимые авиачиновниками препоны, вовсю стараются получить работу в Китае: там платят гораздо больше.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 августа 2017 в 18:15)
Не ищите простых решений.
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
Наступила осень, и в системе бронирования авиакомпании Onurair появилась возможность оплатить выбор места в салоне, бортовое питание и сверхнормативный багаж.


Я ограничился первым, потратив на оба сегмента 30 лир (более 500 ₽). Хомкин банк, надеюсь, вернет 3 %, ибо расчеты с авиакомпанией попадают в категорию «Путешествия», за покупки в коей программа лояльности «Польза» предусматривает повышенную ставку.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2017 в 15:40)
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
Система Amadeus Altea показала вонючую писю немалому количеству авиапассажиров, которые вследствие сбоя не смогли зарегистрироваться на рейсы во многих аэропортах мира. Недавно похожие проблемы наблюдались в аэропортах Стамбула, использующих, вроде бы, программное обеспечение другого поставщика.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2017 в 16:48)
Не ищите простых решений.
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
«Победа» начнет летать из Москвы (Внуково) в Стамбул (международный аэропорт им. Ататюрка) с 1 декабря с. г. Заебись сильно заранее брать билеты по 500 ₽ в одну сторону (я, правда, прямо сейчас таких уже не нашел, минимум 1485 ₽), но только если есть там квартирка, чтобы путешествовать без багажа — с чемоданом-то не дешевле других авиакомпаний выходит.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2017 в 13:36)
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Пассажир скончался на борту самолета «Красноярск – Новосибирск»
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
Смерть в облаках. Недурно, я б тоже не возражал.

Теперь наиболее дешевые билеты «Аэрофлота» нельзя будет вернуть в случае неполучения визы. Кстати, невозвратность авиабилетов — серьезный фактор, удерживающий меня от попыток получить шенгенскую визу: вероятность, что мне ее пожалуют, невысока, соответственно, риск потерять существенную для меня сумму значителен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2017 в 13:43)
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
"Победа": обычный лоукостер или жлобы?
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
Хер знает, я «Победой» так пока никуда и не летал, только вот посмотрел сейчас, и оказалось, естественно, что авиакомпания страны-агрессора не летает над Украиной, поэтому путь из Москвы в Стамбул (или обратно) для ее пассажиров займет на 30-40 минут больше времени по сравнению с тем, что потратят те, кто предпочитает пользоваться услугами турецких авиаперевозчиков.

Авиакомпания UTair впадает в маразм ребре(н)динга.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2017 в 11:45)
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Тестирование нового терминала «Емельяново» отложили на месяц
中華人民共和國萬歲
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Аэропорт «Емельяново» переименуют в «Красноярск»
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
Как уже известно единственному, пожалуй, постоянному читателю маргинального недосайта, в этом году для перемещения своей полусгнившей туши из Москвы в Стамбул и обратно я воспользовался услугами турецкой бюджетной авиакомпании Onurair и международных аэропортов: ближнеподмосковного Жуковского (ZIA) (который пограничники по-прежнему именуют «Раменское») и стамбульского им. Ататюрка (IST).

Далее парочка хуевых фотографий, сделанных через стекло.

Приземлился борт TC-OBG из Стамбула, который менее чем через час вновь взмоет в небо

Пассажиры спускаются по трапу, чтобы оказаться в одном из трех автобусов, которые здесь вовсе не специальные перронные, а обыкновенные городские — немного непривычно, зато сидячих мест больше

Длинное и отнюдь не лирическое отступление о вреде мелочной жадности
Жуковский — маленькая и скромная воздушная гавань, которая пока что обслуживает рейсов даже меньше, чем, к примеру, красноярский Емельяново, поэтому там весьма спокойно, а значит, унизительнейшая процедура предполетного досмотра, недвусмысленно знаменующая победу мирового терроризма над человеческим достоинством, доставляет заметно меньший дискомфорт, чем в крупном Домодедово или огромном аэропорту им. Ататюрка (в последнем практически идентичные досмотры с извлечением ноутбука из сумки, снятием ремня и пропусканием всех вещей через интроскоп сводят с ума дважды: сначала сразу же при входе, а затем уже после сдачи багажа и паспортного контроля). Жрать, правда, в Жуковском нечего: имеются «Шоколадница» и сомнительного вида 150-рублевые сэндвичи в автоматах. Отвратительная искусственно минерализованная вода в них же продается по 100 рублей за пол-литра — в стамбульском аэропорту куда более приятная родниковая обойдется в 2,5 турецких лиры (менее 40 ₽ по текущему курсу) за емкость того же объема, вот только я не смог разобраться, как там рассчитываться банковской картой, пришлось наличными.

Ожидаю у трапа самолета Airbus A320 в международном аэропорту Жуковский. Отвратительное фото сделано с помощью встроенной камеры Blackberry 9105

Оба перелета «Аэробусами» я, как ни удивительно, пережил прекрасно: никакой боли в ушах не было, а на обратном пути их даже почти не закладывало.

Корешок посадочного талона

Зимой Onurair гораздо пунктуальнее, нежели летом

Собирался заранее оплатить 5 кг багажного перевеса за рейс из Стамбула, но на сайте это сделать не получилось: то ли поздно решился, то ли система бронирования не вполне корректно работала. Готовился потратить больше в аэропорту, но барышня за стойкой на «лишние» почти 3 кг внимания не обратила.

Быдлороссияне вечно жалуются, что турецкие стюардессы не понимают и не говорят по-русски. В общем-то, и не должны: для работы им вполне достаточно турецкого и английского языков, но все равно опровергну — как минимум одна из бригады говорит, причем иногда (как, например, на моем обратном рейсе в Москву) очень даже прилично.

Итого: в низкий сезон авиакомпанией Onurair летать можно и нужно, несуетливый аэропорт Жуковский также к использованию вполне пригоден, жрать в дороге не следует, мелочность — тот еще харам.
Редактировалось: 21 раз (Последний: 14 января 2018 в 11:19)
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Что видят пилоты при посадке самолета в одном из самых крупных аэропортов?
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
Голос из-под стола, вряд ли мне (да и тебе, откровенно говоря, тоже) когда-либо доведется приземляться в Нью-Йорке.
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Путин предложил создать гражданскую версию самолёта на базе Ту-160
中華人民共和國萬歲
Администратор Всеобъемлющая клоака
Владимир Смолин aka almond
Грамота Медаль
Сообщений: 7575
550 дней назад
Предвыборная маниловщина, если не сказать чего-нибудь похуже...
Не ищите простых решений.
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Надо продавать машину, и покупать вот это:
И похуй на перманентные "пробки".
中華人民共和國萬歲
Всеобъемлющая клоака
Голос из-под стола
Сообщений: 8071
Красноярск
969 дней назад
Аэропорт Симферополя предложил пассажирам отправиться на Венеру и Марс
中華人民共和國萬歲
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

 Маргинальная интернет-нора пещерного лося. © Владимир Смолин aka almond, 2009–2017 гг.